Консультация терапевта /

Болит горло и ухо с одной стороны — вопрос №826951

Здраствуйте нету ни температуры, голова вроде не болит, горло начало ьолеть примерно 1год назад лечился спреем от ангины вроде было нормально проходило, но как попью холодной воды горло потом опять начинает болеть а ни давно болеть начало ещё и ухо и горло одновременно боль довольно сильная.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит исключить холодную воду. Очно обратиться к лору. Похоже на хронический тонзиллит
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, посев из горла на микрофлору и обратитесь очно к Лору, пока можете полоскать горло хлоргексидином водным.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для уточнения причин жалоб необходим очный осмотр лор врача, гастроэнтеролога.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,необходимо дообследоваться. Вам нужно сдать ОАК , мазок со слизистой ротовой полости с АБ чувствительностью. Возможно есть хроническая инфекция ,которую надо вылечить и избавиться от неприятных симптомов. Сейчас можно полоскать горло фурацилином до 5 раз в день. Фарингосепт рассасывать 4 раза в сутки. В ухо можно Отипакс по 4 капли 3 раза в день.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, желательно обратиться к лору для объективного осмотра, сдать Оак, мазок с чувствительностью к антибиотикам, если все будет в пределах нормы, то нужно будет обследоваться по поводу забросов желудочного содержимого в пищевод ( ринит, отит, фарингит и тонзиллит может быть на фоне Гэрба) пройти фгдс.
На данный полоскайте горло хлоргексидином и гексорал спрей 2рс.
Терапевт, Врач медико-социальной
Ной ☺️Здравствуйте! Беспокоит одно ухо, или второе незначительно?Кем Вы работаете? Есть ли профессиональные факторы с частыми перепадами давления?
Клиент
Армине, я работаю сварщиком можно сказать постоянно на холоде.
Терапевт, Врач медико-социальной
Нет, я другое подумала(лётчик например или в метрополитене -перепады давления, которое влияет на органы слуха. Тогда Вам нужно лечение комплексное уха и горла: отипакс по 2 к/3 р закапывать ухо, для горла лизобакт по 1 т/6 раз рассасывать. Сдать бак посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Армине, я сегодня ходил сдавать анализы на посев на флору и на ач сказали через 2дня будут готовы, вы разбираетесь в анализах.
Терапевт, Врач медико-социальной
Конечно ))прикрепите результаты, посмотрим. В течение 7 дней Ваш вопрос открыт.
Клиент
Армине, здраствуйте я начал принимать лизотроп и капли в уши, сегодня проснулся болеть стало ещё сильнее глотать больно, и у меня нету ни какой шишки ни чего, трогую горло не болит а вот трогую чють выше прям почти за подбородок боль сильная как будто что то режет,языком шевелю тоже болит в ройоне примерно где гланды и стенки перед глотанием тоже болят, но только внизу.
Терапевт, Врач медико-социальной
Фото зева можете прикрепить? Температуры нет?
Клиент
Армине, я пробовал всё расплывчато камера плохая,нету температуры. Я записан на приём к лору в понедельник, просто вчера я смотрел горло было хорошо видно а сегодня еле видно как будто всё разбухло, но я ни чувствую чтобы мне было тяжело дышать, просто болит жжет или режет что то в этом роде и всё.
А хотя я позавчера прыскал тантум верде по 6-7 впрыскиваний, три раза за один день могло ли это повлиять.
Клиент
Армине, мне пришли анализы крови и мочи остальное только через пару дней фото я загрузил
Терапевт, Врач медико-социальной
Ной, До понедельника ждать, долго, кровь воспалительного характера. Начинайте Амоксиклав 1000 мг/1 раз в сутки. Линекс форте 1 к/1р в день. Стоматофит р-р полоскание зева после еды, антисептики постоянно любые (лизобакт, фарингосепт, спреи). В моче эритроциты. Нужно ещё делать узи мочевыделительной системы.
Клиент
Армине, кровь восполительного характера это что такое, не уж та прям так серьёзно всё.
Клиент
Армине, а к кому с этим тогда обращаться можете стаказать к кокому врачу надо идти
Терапевт, Врач медико-социальной
Не страшно. Наверно тонзиллит, отит(воспаление горла и уха). Идите к Лору, пусть он сначала посмотрит. Антибиотики начните пить сейчас.
Клиент
Армине, хорошо спасибо я всё купил начал пить, сегодня проснулся горлу намного лучше стало.
Терапевт, Врач медико-социальной
Очень хорошо Ной, я рада за Вас !