Принимать такую же дозу?

Добрый день! Ребенку 5 лет ( 20 кг) Пол года назад поставили детскую абсансную эпилепсию. Принимали Депакин Хроно 300 ( по 1 таблетки два раза в день) Через неделю приступы пропали совсем. Этот препарат кончился везде, выписали бесплатно Миродеп Лонго 300 . У меня вопрос его также принимать (по 1 таблетке два раза в день) как и депакин Хроно 300? И хорошая ли это замена? Это ведь аналог депакина Хроно. Наш невролог ушел в декрет, нет возможности узнать. Спасибо

Принятый ответ

Добрый день, да это препарат, полный аналог депакин. Это все вальпроевая кислота, и принимать его нужно в тех же дозах, как вы принимали депакин Хроно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, Благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте!Это аналог Депакина с таким же действующим веществом ,то есть пролонгированный препарат—хороший препарат ,это Когда лекарственное вещество медленно высвождается ,и выходит порциями ,то есть модифицированным высвобождением , с замедленным поступлением действующего вещества ,из-за этого увеличивается его длительность действия.
Пить в такой же дозе как и депакин хроно Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, это же правда, что детская абсансная эпилепсия проходит совсем? Ребенок только начал принимать лекарства, и через неделю всё прошло. Больше не было приступов( закатывал глаза) И когда постепенно уменьшают дозу?

Контроль биохимического анализа крови ,алт ,аст через 6 мес показаться детскому эпилептологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, Благодарю ?

?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно заменить на Миродеп Лонго 300 по 1 таб 2 раза в день длительно.
Действующее вещество тоже самое,что и в депакине-вальпроевая кислота.
Через 3 месяца сдайте общий анализ крови,кровь на алат,асат,билирубин.
Лечение абсанс-эпилепсии длительное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, Спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это та же вальпроевая кислота пролонгированного действия только другое торговое название , принимайте как обычно