Консультация лора /

Отит? и беременность — вопрос №827200

Добрый день! 26 недель беременности, пару месяцев уже не большой насморк (возможно сын приносит из детского сада, а я всё цепляю), неделю назад сопли по утрам стали зелёные, отсмаркиваются в больших количествах. 26 марта начала пить синупрет в таблетках, вчера решила промыть нос долфином и видимо намыла в ухо правое. Вечером при высмаркивании было ощущение что воздух выходит и через ухо, болезненных ощущений не было. Ночью проснулась от боли в ухе. Дома ничего от ушей не было, посветила кварцевой лампой Солнышко (в инструкции прочитала что при отите можно). Сегодня с утра ухо не болит, но присутствует чувство заложенности и радио на работе которое играет вдалеке слышу с отголосками. Другие звуки не искажены.
Записалась на завтра к ЛОРу, сегодня купила отипакс.
Я понимаю что точное заключение даст врач после осмотра, но что мне делать сегодня? Это уже отит без вариантов?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день
Конечно ушко надо смотреть, нет ли перфорации-дырки, барабанной перепонки... Отипакс нельзя пока капать
Я б сдала ещё общий анвлиз крови и срб хотя бы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а если есть перфорация не должно быть каких-то специфических ощущений? Лампой солнышко стоит светить или нет?
Клиент
Анастасия, из уха ничего не вытекает
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Солнышко не воздействует агрессивно... Это как сухое тепло... Если ухо не течет, то можно...
Клиент
Анастасия, была у врача, диагноз острый отит. Сказала капать дальше отипакс. Сдала кровь - результат прикрепляю
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Лор видела кровь? Срб не сдали?
Клиент
Анастасия, срб не сдавала, кровь пришла уже после приёма лора
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
срб бы хорошо сдать . чтобы определить нужны ли антибактериальные средства ... Так как Ваши изменения в крови могут быть связаны как с воспалением так и физиологически с беременностью
Терапевт
Здравствуйте! Без осмотра невозможно сказать есть ли отит. Пока не капайте ничего. Можно намочить вату борной кислотой и просто закрыть такой ватой ухо. Это все, что можно сделать до осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, добрый день! Врач поставил диагноз острый отит и сказал капать отипакс, сдала кровь, повышен СОЭ и ещё что-то, результат прикрепила
Терапевт
Здравствуйте! Загрузите результат ещё раз, там непонятно какие показатели указаны
Клиент
Евгения, загрузила
Терапевт
Ничего критичного. Немного повышены лейкоциты, может быть на фоне отита и на фоне беременности в норме повышаются, СОЭ повышено, тоже может быть повышение связано с воспалением уха, при беременности СОЭ в норме повышается.
Показатели не запредельные. Пока лечение местное.
Клиент
Евгения, а сколько дней капать отипакс в среднем чтобы всё прошло?
Терапевт
Здравствуйте! 5-7 дней. Если нет положительной динамики, необходимо повторно показаться лору.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! о евстахиит лечение називин 2к--3р 5дн, лоротокс 3к-3р 5-7дн ухо , исключить промывание носа
Принятый ответ
Клиент
Альбина, добрый день! Врач поставил диагноз острый отит, сказал капать отипакс. Сдала с утра кровь (результат прикрепила), кровь в норме?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! да по крови бактериальная немного лейкоциты и нейтрофилы превышены, какие сейчас жалобы?
Клиент
Альбина, сейчас присутствует небольшая заложенность уха и некоторые звуки кажутся громче и от них неприятно
Детский ЛОР, ЛОР
можно поменять отипакс на отофу или анауран 2-3к-3р 5-7дн или фурацилиновый спирт на турунде 2, мин-3р ухо, називин 2к-3р 5-7дн нос,