Почему у ребенка во сне дергается живот и начинает задыхаеться

Здравствуйте. Сыну 1 год 2 мес. Во время сна у него начинает дергаться живот (более точное место не могу определить), что-то похожее на икоту или отрыжку, но не выходящее наружу. В этот момент он начинает очень часто дышать, глубокие вдохи не делает, практически начинает задыхаться. Такое состояние замечаю только во сне. В период бодрствования ребенок весел, стул нормальный, кушает хорошо. Длится такое состояние минуту-две. Даю ему в этот момент грудь, помогает. Первый такой приступ случился в первый месяц жизни. Беременность проходила отлично, рожден на сроке 39-40 нед, 3680кг, 57 см. Первый год часто болел простудными заболеваниями. На данный момент в этом плане здоров (более 3-х месяцев не болел, никаких лекарств не принимали)

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника