В чем причина проблем со здоровьем?

Помогите найти причины моих проблем со здоровьем и спосрбы их устранения. Приложу результаты исследований крови(общий, биохимия, гормоны и др.) и расскажу о себе: Мужчина, 27 лет, очень крепкого телосложения (в основном мышцы, но с солидным пузиком), проф.спортсмен в прошлом (греко-римская борьба, бокс, тяжелая атлетика). Хронические заболевания: бронх астма, аллергия, ГПОД + ГЭРБ. Не курю и не пью. Беспокоят 2 проблемы: 1. Слабый иммунитет с раннего детства. Несмотря на то, что всегда был физически очень крепким, простуды, температуры, насморки были моими постоянными спутниками. Раз 10-15 в год что-нибудь стабильно подхватываю. 2. Около 2х лет назад начались проблемы с кожей, особенно в области подмышек и плеч. Трижды удаляли атеромы, появлялись и заживали папилломы, а несколько дней назад выскочило около 50 кровяных сосудистых звездочек (или гемангиом) размером 1-2 мм на плечах, руках и груди. Обе проблемы доставляют массу беспокойств и, если поможете, буду крайне благодарен!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы хорошие.
Немного повышен холестерин.
По поводу высокого холестерина: требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Омега 3 1000 мг в течение 2 месяца.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком, скандинавская ходьба, плавание, танцы, велотренажер, эллипсоид. Смотря, что для Вас предпочтительнее.
Через 2 месяца контроль липидограммы развёрнутой.
Увеличить питьевой режим, так как эритроциты и гемоглобин повышены. Пить 2 л чистой воды в сутки, соки морсы не в счёт.
Гемангиомы на коже это доброкачественные сосудистые образования, с ними ничего делать не нужно. Показаться дерматологу очно.
По поводу ослабленного иммунитета сдайте кровь на ВИЧ инфекцию, вэб и ЦМВ инфекции. Консультация аллерголога - иммунолога .

Принятый ответ

Здравствуйте ,по поду анализов -ничего особенного , холестерин неплохой для вашего возраста ,гемоглобин повышен ,потому что спортом занимались,анализы не объясняют ваших жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам у вас все в порядке. повышен холестерин незначительно
На данный момент можно попробовать скорректировать диетой- исключить жареное, жирное, белки животного происхождения, больше свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка
Через 3 месяца пересдать липидограмму
Также, признаки недостаточного потребления жидкости. Необходимо употреблять 30 мл жидкости на 1 кг веса
Пропейте курсом поливитамины- Бион 3 по 1 таб 1 р/д(1 месяц )

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови незначительно повышен общий холестерин
сдайте липидограмму
соблюдайте средиземноморскую диету
омега-3 1000 мг в сутки
увеличьте количество потребляемой жидкости в течение суток