Консультация педиатра /

Насморк в течение 2.5 неделя не проходит — вопрос №829754

У сына 1.7г насморк в течение 2.5 недель, были у врача три раза, хрипов нет, горло немного красное. Назначали деринат, прокапали, затем сиалор, все это время промываю аквалором, слизь прозрачная, немного желтовато-белая. Насморк в основном когда ребенок ложится спать, был кашель, но прошел, а насморк остался.

Педиатр
Екатерина, добрый день. Насморк мешает ребенку спать, нос не дышит?
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Он спит, но с открытым ртом, нос дышит через раз.

Педиатр
Можно покапать на ночь виброцил или називин 1-2 капли, зиртек 10 кап внутрь. Увлажнять и проветривать.
Клиент
Анастасия, спасибо, зодак начала давать два дня назад. Лучше заменить на зиртек?
Педиатр
не надо менять на зиртек.
Клиент
Анастасия, нет, не много, густые, и основном с утра или после дневного сна
Педиатр
Если густые, то после сна ринофлуимуцил 2-3 раза в день. Можно синупрет добавить по 10 кап 3 раза внутрь(но он с 2 лет).
Клиент
Анастасия, а сколько дней капать капли?
Педиатр
Обычно даем лечение на 5 дней. Потом контроль.
Клиент
Анастасия, спасибо большое за консультацию.
Педиатр
Будьте здоровы!