Консультация гинеколога /

Анэомбриония — вопрос №829988

Здравствуйте! У меня диагноз неразвивающаяся беременность (анэобриония) 31.03 сделали узи-эмбриона так и не увидели. Срок 7 недель. Направили на мед.аборт.31.03 Выпила 3 таб. миропристона. Через день сказали выпить миролют 4 шт. На таком сроке мед.аборт не опасен? Не поздно ли? Что делать если будут сильные кровотечения?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет, не опасно.
Кровотечений не должно быть , должны появиться боли схваткообразные в основном и умеренные кровяные выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Процедура может проводится, не переживайте,

Сейчас выделения, боли есть?

Обильные выделения могут быть в первые 1-2 дня ( обильнее, чем менструация), но в норме все это самостоятельно пройдет,
Матка сократится/ очиститься,

УЗИ контроль после выделений должны назначить обязательно.
Принятый ответ

Клиент
Юлия, сейчас никаких выделений нет. Самочувствие нормальное. Буду надеяться что все пройдёт хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда переживать не нужно)
Просто имейте ввиду, что выделения могут быть обильнее, чем менструация в первые дни,
+ возможны боли умеренные
( обезболивающее принять по необходимости)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Проведение медикаментозного аборта допускается до 48 дней аменореи. Сам аборт проходит как обычная менструация. Может быть немного обильнее и чуть болезненнее. Но не обязательно
Принятый ответ
Клиент
Валерия, у меня получается вчера было 53 дня. Вот поэтому и переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цикл по продолжительности сколько дней обычно длится?
Клиент
Валерия, цикл обычно 29-30. Но в последний раз был больше. Месячные пришли на 35 день цикла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
48 дней считают при 28 дневном цикле. Если он больше, то дни, соответственно, прибавляются
При 30 днях этот период равен 50 дням, при 35 - 55. Так что не переживайте, проблем возникнуть не должно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, на таком сроке можно делать медикаментозный аборт. Кровотечений не будет, выделения как месячные будут со сгустками, не переживайте. Выделений ещё нет?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, выделений пока нет.
Акушер, Гинеколог
Выделений в течение 3 дней должны начаться, пока ожидаем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Есть схема медикаментозного прерывания беременности именно так, как вам написали. Выдения у вас будут обильные, живот будет болеть довольно сильно схваткообразно, таким образом матка изгоняет плодное яйцо.
Далее дня три и выделения должны уменьшиться.
Контроль узи через неделю - 10 дней.

Если у вас будут долго идти обильные кровянистые выделения (более 6 полных прокладок в день) более 4х дней - надо обратиться к врачу в стационар к гинекологу. Тогда в случае остатков плодного яйца вам предложат выскабливание.

Вы в праве отказаться от медикаментозного прерывания и согласиться на выскабливание сразу.

Как будет у вас я не знаю, могу лишь дать пояснения.

Будьте здоровы! Пусть в следующий раз у вас все будет хорошо!
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Медикаментозный аборт имеет такие же последствия что и любой другой аборт, но встречаются они гораздо реже. Поэтому сказать как все пройдет со 100% уверенностью не возможно. Но в любом случае если есть возможность прервать беременность медикаментозным путем- лучше прибегнуть к таблеткам. По срокам вы подходите, не переживайте. что касается кровянистых выделений, первый день будет самым обильным, учитывая срок, ваша норма за 2 часа- до 6 прокладок макси, не обязательно будет так много, самое главное понимать что если вы выходите за 6 прокладок макси за 2 часа необходимо обратиться к врачу. Если укладываетесь в эти цифры- норма. Так продолжаться будет ближайшие 6-10 часов от выпитого 2 препарата.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На этом сроке не опасен. Должны появиться схваткообразные боли внизу живота, потом кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет,не опасно, узи омт после медикаментозного аборта