Выпадение волос
Здравствуйте! Выпадают волосы очень сильно. Сдала ттг-результат 3,25 мме/л, т4 св-0,87 нг/дл,витамин д 23,4.подскажите, пожалуйста, по данным показателям определяется причина или нужно еще дополнительные анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас недостаточность витамина Д ( отсюда и жалобы) функция щит железы не изменена.
Принимайте вигантол/ аквадетрим 7000Ed (14 капель ) 2 месяца, далее контроль вит Д , если будет больше 30. То можно переходить на поддерживающую дозу 2000ед ( 4 капли)
Эльмира, спасибо Вам огромное!!!!