Взаимодействие излучения и йода в пломбе
Здравствуйте. У меня очень странный вопрос. Мне поставили в канал зуба ватку с йодом и сразу же отправили на КТ челюсти. Этот йод я буду носить в зубе месяц. Могла ли радиация от КТ накопиться в йоде внутри зуба?
Принятый ответ
Вопрос не странный)) но волноваться нет ни какого повода. То воздействие,которое оказывает КТ сравнимо с полетом в самолёте или загаранием на пляже в южных жарких странах. Даже меньше. Ни что ни где не накапливается ,живите спокойно)
Андрей, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте , ничего не накопилось в йоде.
Принятый ответ
Здравствуйте!Не волнуйтесь,при КТ нет сильной радиационной волны),да и йода в лекарстве мизерное количество.
Принятый ответ
Доброй ночи. Нет, ничего в йоде не могло накопиться. Переживать не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего накопиться не моголо.