Укус клеща и беременность

Укусил клещ, на клеща не похож. Серый, круглый маленький. Случайно выдернула, пошла кровь. Ходила в больницу сказали не клещ, не видели таких, выкинула, анализ не сдала. Я беременна, около 5 недель. Не знаю что делать. Анализ из вены только через 2 недели, а тогда уже может начаться болезнь, если он заражённый. Йодопирин опасно пить. Как быть, боюсь за ребёнка и что заразилась.

Добрый день. Ну если Вам сказали в лаборатории, что это не клещ, не нужео бояться. Беременным из профилактических и мероприятий особо и нельзя ничего, только иммуноглобулин. Дождитесь результата крови. Здоровья Вам!