Снижение мочевины в крови

Здравствуйте! Беременность 30 недель. Сдавала недавно биохимический анализ. Напрягает снижение мочевины, хотя врач не говорит ничего по этому поводу . Первый триместр-2,6. Второй триместр-2,2. Третий триместр -2,0. Это плохо? Прилагаю результаты анализов крови за третий триместр. Анализы сдавала неделю назад. В интернете пишут , что связано может быть с почками и печенью.также сдавала на антитела к трепономе-отрицательные. Антител к гепатиту В,С не обнаружены

Хронический гастрит
24 года

Здравствуйте
По ОАК признаки железодефицитной анемии. Вероятно, препараты железа принимаете?
СОЭ для вашего срока беременности адекватный
Снижение мочевины у беременных - норма, т.к. идет интенсивное усвоение белка для развития плода. Тем более все остальные показатели в норме, в частности креатинин
Поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Диана, добрый вечер! Врач назначил сегодня дополнительно прием таблеток ферретаб, так как снижен гемоглобин слегка (110). Принимаю также элевит пронаталь. То есть нет повода для беспокойства? Узи почек делала осенью, все в норме. Анализы мочи сдаю каждые 2 недели, тоже все хорошо. Стала волновалаться, что проблемы с печенью, так как знаю, что это тот орган , который не болит

Не переживайте
Начинайте принимать препараты железа, которые вам назначены.
По анализам все в норме, у беременных свои нормы, если бы были проблемы с печенью отреагировали бы АЛТ, АСТ
Не накручивайте себе, у вас все хорошо. Легкой беременности и родов )))

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Диана, спасибо большое! Успокоили. С завтрашнего дня начну прием таблеток, а также налажу рацион

Принятый ответ

Пожалуйста)))
Легкой, спокойной беременности Вам и родов )))

Здравствуйте! У беременных в норме мочевина может снижаться, так что не переживайте. Добавьте в рацион белковой пищи (мясо, рыба, творог, яйца).
По общему анализу крови анемия лёгкой степени тяжести, железо принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения, добрый вечер! Врач назначил сегодня дополнительно прием таблеток ферретаб, так как снижен гемоглобин слегка (110). Принимаю также элевит пронаталь. То есть нет повода для беспокойства? А то стала волноваться, настораживаюсь всякими осложнениями, очень хочется , чтобы беременность прошла спокойно и легко для обоих

Нет, у Вас все хорошо ?
Железо дополнительно попейте обязательно.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения, спасибо большое вам! Успокоили ??????

Принятый ответ

?

Здравствуйте, понижение мочевины физиологично .
Принимайте железосодержащий препарат. И не тревожтесь.
Анализы соответствуют сроку беременности.
Здоровья вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алана, здравствуйте! Ферребат с завтрашнего дня начну принимать. Скажите, пожалуйста, остальные показатели же в норме? Волноваться не о чем?

Принятый ответ

Да ,все нормально . Переживать не о чем !

Здравствуйте, Виктория. Анализы в норме, мочевую кислоту забирает ребёнок на построение белковых тканей: например волос, ногтей. Печёночные ферменты - норма, креатинин норма. Рекомендую препараты железа и комплекс витаминов. Рекомендую увеличить животный белок в рационе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, здравствуйте! Принимаю элевит пронаталь. С завтрашнего дня еще ферребат по 1 таблетки.

Все правильно делаете.

Здравствуйте! У Вас прекрасные показатели крови, рекомендую только пропить курс железа : сорбифер, мальтофер, ферретаб, по 2 таблетки в день либо тотема по 4 ампулы в сутки в течение 2 -3 мес, затем необходимо отменить препараты железа на 10-14 дней и пересдать общий анализ крови и ферритин. Если гемоглобин не поднялся до нормы, ферритин не поднялся 30-40, то продолжить приём. Здоровья и легкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, здравствуйте! Врач назначили ферребат, приобрела уже. Мне получается попить его 2 недели и после пересдать анализ? Если поднялся до нормы, то отмена? Не нужно продолжать пить? Верно ?

Принятый ответ

Не совсем так, пьёте препарат месяц, потом отменяете и через 2 недели после отмены сдать ферритин, если норма, то прекращаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, хорошо, спасибо! Поняла