Месячные идут 13 день.

Здравствуйте, мне 16 лет, спортом не занимаюсь, месячные в этот раз идут 13 день. Первую неделю были скудными, но красными. Сейчас же выделения чёрные и их еще меньше. В прошлый месяц выделения тоже были скудными, хотя раньше такого не замечалось, и, извините за мои выражения, но лилось, как из ведра. У меня, по сути, только настроился цикл. Месячные идут с 13 лет, но цикл только вот с декабря начал настраиваться. До этого были и задержки длинною в месяц. Боли никакой не замечала, разве что, поясница не так сильно болела, хотя обычно скручивало от болей. Так же, иногда прихватывало живот слева в период этих месячных. Спасибо, заранее, за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мусохуджаева, Делали в школе, сказали, что возможная киста, но если месячных не было перед узи, то может и не киста. Месячных не было перед узи, поэтому я и решила, что нет кисты. А киста это вообще опасно?

Можете прикрепить протокол УЗИ

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Выделения долго идут, узи сделали Вам?
Если да, есть возможность прикрепить?
Половой жизнью не живете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна, Не живу, узи нет, но говорили, что возможно киста

Алена, узи нужно сделать обязательно, что бы можно было видеть результат. Толщину эндометрия, состояние яичников.
Сдать гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ на 2-5 день цикла. Витамин Д, Ферритин - в любые дни цикла.
Вес недостаточный у Вас - это может значимо влиять на регулярность цикла и гормональный фон. Желательно вес все же чуть-чуть набрать. Как правило с набором веса проблемы с циклом уходят самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас рост и вес? Вы сдавали кровь на ТТГ и пролактин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Валерия, 165, а вес 46, узи не было.

1. Я про УЗИ не спрашивала - я спросила про ТТГ и пролактин
2. Вы не худели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Валерия, Эти анализы тоже не сдавала. Не худею, но питание не стабильное.

Чтобы понять причину сбоя надо начать с минимума обследований: УЗИ и кровь на пролактин и ттг

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!

Вам нужно сделать УЗИ малого таза, чтобы посмотреть состояние яичников и эндометрия. Будет Узи, приложите к вопросу, посмотрим, дадим рекомендации.

Также сдайте кровь на Ттг и св Т4, витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы должны пройти узи омт на хорошем аппарате