Консультация гинеколога /

Месячные идут 13 день. — вопрос №832403

Здравствуйте, мне 16 лет, спортом не занимаюсь, месячные в этот раз идут 13 день. Первую неделю были скудными, но красными. Сейчас же выделения чёрные и их еще меньше. В прошлый месяц выделения тоже были скудными, хотя раньше такого не замечалось, и, извините за мои выражения, но лилось, как из ведра. У меня, по сути, только настроился цикл. Месячные идут с 13 лет, но цикл только вот с декабря начал настраиваться. До этого были и задержки длинною в месяц. Боли никакой не замечала, разве что, поясница не так сильно болела, хотя обычно скручивало от болей. Так же, иногда прихватывало живот слева в период этих месячных. Спасибо, заранее, за ответ!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, Делали в школе, сказали, что возможная киста, но если месячных не было перед узи, то может и не киста. Месячных не было перед узи, поэтому я и решила, что нет кисты. А киста это вообще опасно?

Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить протокол УЗИ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, здравствуйте!
Выделения долго идут, узи сделали Вам?
Если да, есть возможность прикрепить?
Половой жизнью не живете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Не живу, узи нет, но говорили, что возможно киста
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, узи нужно сделать обязательно, что бы можно было видеть результат. Толщину эндометрия, состояние яичников.
Сдать гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ на 2-5 день цикла. Витамин Д, Ферритин - в любые дни цикла.
Вес недостаточный у Вас - это может значимо влиять на регулярность цикла и гормональный фон. Желательно вес все же чуть-чуть набрать. Как правило с набором веса проблемы с циклом уходят самостоятельно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес? Вы сдавали кровь на ТТГ и пролактин?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 165, а вес 46, узи не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Я про УЗИ не спрашивала - я спросила про ТТГ и пролактин
2. Вы не худели?
Клиент
Валерия, Эти анализы тоже не сдавала. Не худею, но питание не стабильное.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чтобы понять причину сбоя надо начать с минимума обследований: УЗИ и кровь на пролактин и ттг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алена!

Вам нужно сделать УЗИ малого таза, чтобы посмотреть состояние яичников и эндометрия. Будет Узи, приложите к вопросу, посмотрим, дадим рекомендации.

Также сдайте кровь на Ттг и св Т4, витамин Д.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны пройти узи омт на хорошем аппарате