Консультация гинеколога /

Может ли это быть началом месячных? — вопрос №2764801

Здравствуйте! Мне 30 лет. Обычно цикл у меня 28-30 дней. Но в прошлом месяце была задержка и месячные пришли на неделю позже.
В этом месяце, сегодня, 28 день цикла. И я замечаю, что сейчас появилась мазня. У меня всегда так начинаются месячные. В этом месяце овуляция была раньше. Через несколько дней после месячных. Она была 17 дней назад. Может ли этт быть началом месячных?
Обычно цикл больше. Но сейчас я худею, за два месяца ушло 10 кг. Думаю, что за половину месяца ещё что-то ушло. Может ли это быть взаимосвязано?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно.
Это и есть начало менструаций, если овуляция была 17 дней назад
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Резкое снижение веса часто вызывает нарушения привычного цикла.
Если овуляция была 17 дней назад - это наверняка месячные, самое время для их наступления.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да у вас сейчас начинается менструация, это абсолютно нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, это может быть началом месячных.
Нормальная продолжительность менструального цикла от 21 до 36 дней.

Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков и сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки.

Нормальная продолжительность менструации от 2х до 7 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да это может быть начало цикла, на фоне снижения веса цикл может меняться, это нормально.