Консультация невролога /

Появился звук в ухе — вопрос №832677

Последнее время начались проблемы со сном и было общее тревожное состояние. Я начала принимать фенибут с клопиксолом на ночь по назначению врача. У меня стало закладывать периодически уши. И один раз заложило левое ухо и появился звук высокий. У лора была. Все нормально . Звук постепенно снижался. Я начала принимать бетасерк. По ночам звук усиливается. Из-за этого просыпаюсь каждый час. Прислушиваюсь. С левой стороны гудит. Утром проходит. Либо не так сильно. К какому врачу обратиться? И что делать?

Невролог
Здравствуйте Елена ! Шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,при открывание рта не хрустит ?из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию они вам проводили ? И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами
Принятый ответ
Клиент
Нонна, при открывании рта не хрустит. Аудиометрию проводили. Слух не снижен. Первое время слышала отголоски голосов и резких звуков в ухе. При закрытии уха писк. Сейчас при зевании пищит в ухе. И по ночам.

Невролог
Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Таблетки бетасерк 24 мг два раза в день два месяца ,а также в таблетках после Бетасерка VertigoХиль по Одной таблетки три раза в день рассасывать под языком 45 дней и узи по возможности сделайте Фенибут не нужен
Психиатр, Психотерапевт
Обратитесь к психиатру. Шум от клопиксола. Замените на кветиапин (100-200 мг перед сном) с вальдоксаном (25 мг. вечером). Через месяц при начале действия вальдоксана кветиапин отмените
Принятый ответ
Клиент
Сергей, мне клопиксол отменили и назначили азафен. Сейчас принимаю фенибут и азафен на ночь. Звук начался резко с щелчком в ухе. Т е точно не психосоматика
Психиатр, Психотерапевт
Не психосоматика. Просто побочка на клопиксол
Клиент
Сергей, я клопиксол не принимаю уже 2 недели. А звук так и не прошел
Психиатр, Психотерапевт
Теперь понял) Обратитесь к неврологу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Сейчас начните принимать вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, когда вы к ЛОРУ обратились вам провели аудиограмму?
Принятый ответ
Клиент
Алана, делала . Лор сказалмчто если был бы неврит я бы не услышала звук. Я хорошо слышу. В данный момент очень шумит в голове по ночам. Днем практически не беспокоит если не начинаю прислушиваться. Это может быть на нервной почве? Что мне кажется? У меня не кружится голова днем. Вряд ли проблемы с сосудами. Уже 3 недели это продолжается. У меня ощущение что скоро я сойду с ума. Никак не могу жить нормальной жизнью.
Невролог, Терапевт
Могут быть и проблемы с сосудами и на нервной почве. Что вы сейчас принимаете из препаратов? УЗДГ БЦА прошли ?
Клиент
Алана, фенибут и бетасерк принимаю. Узи проходила год назад было все нормально.
Невролог, Терапевт
Попробуйте препараты из группы СИОЗС ( флуоксетин, дулоксетин, пароксетин). Учитывая ,что шум больше ночью, я склонна к тому ,что шум нервно- психического характера , на фоне приема антидепрессантов должно стать легче. Вам нужно очно к неврологу ,чтобы выписал препарат . Фенибут он слабый .