Зуд, сыпь на теле
Здравствуйте! Вчера вечером дочь 8 лет зашла с прогулки и у неё начало сильно чесаться тело. Отправили ее в душ, думали вспотела. После душа зуд прошёл, но пятна небольшие остались. Выпили Зодак 20 капель и легли спать. Утром обнаружили пятна и сыпь. Уточните, пожалуйста, что это может быть аллергия или кожное заболевание?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Это проявление крапивницы.
Принимайте внутрь таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это крапивница. Приём антигистаминного препарата в возрастной дозе. Исследование клинического анализа крови, кал на все группы глистной инвазии.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
Это аллергическая крапивница.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.