Желтоватые белки глаз у грудничка
Добрый день! Ребёнку 2 месяца (родился недоношенным на 33 неделе). После рождения провёл несколько дней под лампой от желтушки. Но недавно стала замечать что белки глаз в уголках немного желтят. Может ли быть такое, что желтушка опять вернулась? Цвет кожи у него сам по себе немного желтоватый, поэтому больших изменений не вижу. Мы на ГВ, питается по требованию, бывает что каждый час. В последнее время стул не регулярный, один день есть - второй нет. Спит днём плохо, хотя раньше спал почти после каждого кормления. Затяжной насморк уже месяц (немного кашель и чихает). Не знаю важно ли это, но у нас разная группа крови, у меня 4+, у ребёнка 2+.
Татьяна, у недоношенных детей, на ГВ, может быть затянувшаяся желтуха.
Но возврат желтухи не должен быть.
Я бы посоветовала обратиться к педиатру, слать кровь на билирубина и решить что делать дальше.
Лечение желтухи- фототерапия.
Выздоравливайте
Здравствуйте. У деток, тем более недоношенных, желтушка может быть затяжной. Белки глаз посветлеют в самую последнюю очередь. Вначале желтизна уйдет с тела и лишь в самую последнюю очередь с глаз уйдет.