Консультация педиатра /

Новорожденный сильно сгибается и дергается — вопрос №832785

Здравствуйте
Новорождённая девочка 3 недели
Заметила что постоянно срыгивает ,но срыгивает во сне объёмом со столовую ложку точно
Будто ее тошнит ,это происходит после еды когда она уже спит ,может пройти 2-3 часа
Буквально вчера ночью я проснулась оттого что ребёнок начал давится у неё потекло все и носа и из ротика ,затем огромное количество слюней пошло она начала ими давится ещё больше глаза опухли веки голову выгибать стала назад ,я откачивала аспиратором ее конечно вызвали скорую но ничего не сказали только послушали ее в легки говорят чисто все .
А ещё начала замечать она вся сгибается выгибается голову назад запрокидывает ноги постоянно поджимает(в туалет ходит стул кашеобразный желтый ) Газы выходят
Кряхтит как будто тужится различные гримасы на лице появляются ,язык может высунуть ,глазки закатывает
Я это педиатру говорила сказала это нормально ,но меня уж очень беспокоит это. Кажется ещё что быстро дышит, то она кисти сгибает . Два дня назад мы в больнице выписались с желтушкой там смотрели узи сердца экг головку родничок узи тоже делали ,узи органов брюшной полости там все в порядке ,что такое может быть к какому врачу иди

Педиатр
Здравствуйте, это может быть как нормой, так и патологией.
Обязательно покажите ребенка неврологу, так как это может быть признаком внутричерепной гипертензии.
Принятый ответ
Педиатр
Если вас это сильно беспокоит - заснимите на видео и покажите неврологу
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать УЗИ желудка и повторить УЗИ головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нам два раза все делали все хорошо было
Последний раз вот 31 марта
Детский невролог, Невролог, Педиатр
И узи желудка?