Здравствуйте мне не однократно ставят диагноз кольпит лечу всегда эльжина и лактожиналь, но ещё стал болеть левый бок выше яйцника на узи сказали похоже на эндометриоз, пожалуйста подскажите как его проверить и как лечить
Для уточнения ситуации желательно провести мрт органов малого таза с контрастированием. Но, если вас не беспокоят выделения до и после менструации, больв период менструации, то в назначении лечения пока нет необходимости
При регулярном менструальном цикле сдавать анализ крови на половые гормоны нет необходимости. Есть вариант сдать анализ крови на онкомаркер СА 125. Повышение данного показателя реагирует на наличие эндометриоза. Также для диагностики эндометриоз узи органов малого таза проводят во 2 фазу цикла, поэтому я вас и спросила в какую фазу цикла было проведено узи. Сколько у вас длится цикл ?
Валерия, здравствуйте да нет и кольпоскопию делала сказали нормально все просто после того как я поем кишечник полный и этот бог начинает тянуть как будто он дарит там на что то
Судя по тому, что вы описываете, вас беспокоят боли в сигмовидной кишке. Это не гинекология
Относительно эндометриоза - чтобы увидеть его на УЗИ, надо идти за 7 дней до начала менструации. Коллеги выше очевидно сами не владеют методикой УЗИ, поэтому и не знают этого. И пишут как обычно, в первую фазу цикла, что является некорректным
Болями в кишечнике занимается гастроэнтеролог. Для ээндометриоза характерны бесплодие, обильные менструации и межменструальные мажущие выделения, хронические тазовые боли, которые хорошо купируются НПВС. Что-то подобное замечали?
Валерия, да в этом месяце было подобное я сдавала мазок в лаборатории и после этого начало мазать буквально один день потом все прошло и через неделю пришло месячные как обячно
Это последствия хорошо забранного мазка - вы сдавали цитологию? Если да, то её забрали как полагается, до "кровавой росы" С учётом нерегулярного стула и вздутия, вероятность, что беспокоит вас кишечник в разы больше
Мочеточник, тем более один, сам по себе болеть не может Если вам не нравятся мои ответы, можете меня в таком случае не спрашивать У вас есть явные проблемы с кишечником "вздутие да бывают часто и стул не регулярный" и однократные выделения после мазка. У вас нет проблем со стороны гинекологии, но есть проблемы с ЖКТ. Слева болит раздутая и спазмированная кишка, которая пытается протолкнуть каловые массы. У вас стул реже, чем раз в 2 дня? Он мягкий или твёрдый? Однородный "колбаской" или "козий кал" шариками (как бы вы классифицировали стул по бристольской шкале?)
Вы пьёте достаточно жидкости? Ветрогонные продукты часто употребляете (хлеб, капуста, бобовые, газировка)? Что-то из послабляющих присутствует в рационе (клетчатка, сухофрукты)? Вообще как с питанием?
Анна, узи к сожалению сейчас нет возможности прикрепить нет с цыклом это не связано я замечаю что болт в основном появляется после приёма пищи когда кишечник полный начинает давить там на что то и появляется боль хотя колоноскопию кишечника делала все в норме
Татьяна, а запоры, вздутие не беспокоят? Могут быть спайки не большие, которые дают боли и не видны по узи. Но без узи вообще говорить довольно сложно, можно только гадать о причинах