Консультация дерматолога /

Упорный дерматит — вопрос №833271

Добрый вечер. Сын 22 года. Атопический дерматит был в детстве. До недавнего времени ремиссия. Полтора года обострение, которое с трудом поддаётся лечению. Выполнял все рекомендации врача (препараты, питание, крема мази и так далее) с кратковременным эффектом.
Недавно лежал в стационаре, на преднизолоне очень хороший эффект. После выписки все снова.
Руки опускаются. Зуд, трещины, сухость Локализация:кисти рук, предплечья, шея, ноги.
Чем ещё можно помочь?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения, сообщите о проведённой терапии. После осмотра прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, снимки загрузила.
Полисорб,супрастинекс, мази с гкс, Белобаза, гель для душа с эмолентами. В стационаре точно преднизолон, тавегил, что то из препаратов кальция(выписки под рукой нет), фототерапия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет место атопический дерматит. Рекомендованная вам паста непременно поможет вам перевести заболевание в стадию стойкой ремиссии. К сожалению, излечение не возможно но, ремиссию можно продлевать весьма просто и успешно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
И без стероидов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начинайте проведение рекомендованной терапии. Сообщайте каждую неделю о полученном результате.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Приложите фото коленей, локтевых сгибов. Ногти покажите на руках и ногах. Ноги, шею. Все локализации и возле окна желательно
Принятый ответ
Клиент
Кристина, сейчас это сложно. Сын на работе в данный момент.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда освободится, даже пусть утром, пришлёт фото при дневном свете. Чем больше данных, тем лучше
Клиент
Кристина, подгрузила ещё три файла недельной давности
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я все рассмотрела. Никакие нафталановые пасты - намазки тут не помогут. Нужна биологическая терапия

Течение тяжёлое, наружные средства будут не эффективны
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рекомендую начать использование борно- цинк - нафталановой пасты( слегка вмассировать в область поражений на ночь), утром удалить остатки детским кремом и нанести крем цикапласт. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно нужна системная терапия биологическими препаратами
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.здесь нужно искать причину,сдавать кровь и кал на глисты, стресс есть? Эгдс делал? Какой ежедневный уход ,чем мажет после стационара ? Питание соблюдает ?у аллерголога пробы делали ?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Нужен постоянный уход за кожей со средствами для атопичной кожи (атодерм, топикрем, lipikar). Наносить 2 раза в день даже , когда нет обострения.
При рецидиве комфодерм или акридерм 2 нед, далее переходите на такропик 2 раза в день до 3-х нед, потом 1 раз в день до разрешения высыпаний. После оставить на 2 раза в нед.
Убрать одежду из грубых тканей, синтетики и шерсти, мочалки.
Рассмотреть терапию биологическими препаратами.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алла.
У Вашего сына тяжелое течение атопического дерматита.
По интернету это вылечить невозможно.
Сейчас при таком течении атопического дерматита назначается терапия биологическими препаратами, например Дупилумаб.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото выписки и исследований если есть