Консультация стоматолога /

Белые пятна на щеке — вопрос №833510

Здравствуйте. В пятницу появилась небольшая припухлость в середине верхней губы, как термический ожог. Герпеса никогда раньше не было. А в субботу появились болезненные ощущения на левой щеке изнутри. Нашла там белые пятна, фото прикрепляю. Больно есть, шевелить щекой и разговаривать. Вчера ещё был болезненен лимфоузел на шее, но сегодня он меня не беспокоит. Со вчерашнего дня пью ацикловир 200 пять раз в день и полощу рот хлоргексидином. Подскажите, что это может быть и как лечить.

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте, прикрепите фото.
Для чего принимаете ацикловир? Врач назначил?
Клиент
Мария, к сожалению не могу приложить фото, не проходит оплата картой на сайте, видимо из-за текущей ситуации.
Было три белых пятна на щеке, на одной линии, сегодня пошёл 5ый день. Ем через боль, разговаривать больно тоже. Сегодня самое большое пятно значительно уменьшилось и все они срослись между собою. Продолжаю пить ацикловир, полощу миромистином, саду метрогил Дента. На середине верхней губы «прыщ» не проходит, болезненный при нажатии

Детский стоматолог, Стоматолог
Александра, необходимо обратиться к стоматологу для коректного назначения лечения.
К сожалению без фото,даже примерно нельзя сказать что у вас за образование и как лечить.