Ожог ног бетоном
Здравствуйте. Цемент попал в сапоги. Работал часа 2-3. Потом на ступенях сверху появились ожоги размером 15 на 10 см. Разьело кожу и белые пятна. Выделяется жидкость. Промыл водой. Потом через 2 часа смазал мирамистином и помазал стеланином. Сверху наложил сетку и замотал бинтом. На третий день, т.е. сегодня ступни сильно опухли. Температуры нет. Пью немисил и Амоксиклав. Беспокоит отечность ног и боль при хождении. Что это? Воспаление и заражение? Как дальше лечиться? Был у хирурга. Но ещё отёчности не было.
Здравствуйте. Когда был ожог?
Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, то хотелось бы взглянуть на фотографию проблемной области.
Постарайтесь прикрепить одну или 2 фотографии в хорошем освещении.
Это поможет детализировать ответ.
Вчера одели повязку. Я так понял, что ее снимать нельзя 3 дня до следующей перевязки. Беспокоит опухлость ног
Отек места ожога может держаться до месяца, это зависит от глубины и площади ожога. Для уменьшения отека желательно держать ноги в горизонтальном положении. Лечение, которое Вы получаете, адекватное. Продолжайте его.
Прикрепил фото сразу после ожога
Здравствуйте, ожоговая травма всегда протекает с отечностью тканей и эксудацией, в такой ситуации она будет особо выражена, так как под силой тяжести отек будет всегда внизу.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию проблемной области
Прикрепил фото сразу после ожога. Сейчас повязка. Сказали 3 дня не снимать
К сожалению фото до уже не актуальны.
В любом случае сейчас рекомендуется держать ноги в возвышенном положении, чтобы меньше отекали и болели.
Питьевой режим 50 мл воды на кг веса ежедневно для уменьшения интоксикации.
Для улучшения микроциркуляции и лимфооттока таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней, таб. Лоратадин 10 мг х 1 раз в день для уменьшения отека и эксудации в ранах.
Антибиотик и Нимесил оставить
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать ее можно в течение 20 дней после травмы, чем раньше тем лучше.
Здоровья
Принятый ответ
К сожалению фото до уже не актуальны.
Антибиотик и Нимесил оставить
Здоровья
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, как давно был получен ожог?
Представленные фото, когда сделаны, сегодня, они свежие?
Здравствуйте. Ожог получил позавчера. Фото сразу после ожога
Есть возможность прикрепить фото конечностей на сегодняшний день?
Они в бинтах. Я так понял что их снимать нельзя. Просто ступни сильно опухли
3 дня нельзя снимать. Беспокоит отёчности. Ноги не влазят в обувь.