Ожог ног бетоном

Здравствуйте. Цемент попал в сапоги. Работал часа 2-3. Потом на ступенях сверху появились ожоги размером 15 на 10 см. Разьело кожу и белые пятна. Выделяется жидкость. Промыл водой. Потом через 2 часа смазал мирамистином и помазал стеланином. Сверху наложил сетку и замотал бинтом. На третий день, т.е. сегодня ступни сильно опухли. Температуры нет. Пью немисил и Амоксиклав. Беспокоит отечность ног и боль при хождении. Что это? Воспаление и заражение? Как дальше лечиться? Был у хирурга. Но ещё отёчности не было.

43 года

Здравствуйте. Когда был ожог?
Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, то хотелось бы взглянуть на фотографию проблемной области.
Постарайтесь прикрепить одну или 2 фотографии в хорошем освещении.
Это поможет детализировать ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера одели повязку. Я так понял, что ее снимать нельзя 3 дня до следующей перевязки. Беспокоит опухлость ног

Отек места ожога может держаться до месяца, это зависит от глубины и площади ожога. Для уменьшения отека желательно держать ноги в горизонтальном положении. Лечение, которое Вы получаете, адекватное. Продолжайте его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил фото сразу после ожога

Здравствуйте, ожоговая травма всегда протекает с отечностью тканей и эксудацией, в такой ситуации она будет особо выражена, так как под силой тяжести отек будет всегда внизу.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию проблемной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил фото сразу после ожога. Сейчас повязка. Сказали 3 дня не снимать

К сожалению фото до уже не актуальны.
В любом случае сейчас рекомендуется держать ноги в возвышенном положении, чтобы меньше отекали и болели.
Питьевой режим 50 мл воды на кг веса ежедневно для уменьшения интоксикации.
Для улучшения микроциркуляции и лимфооттока таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней, таб. Лоратадин 10 мг х 1 раз в день для уменьшения отека и эксудации в ранах.
Антибиотик и Нимесил оставить
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать ее можно в течение 20 дней после травмы, чем раньше тем лучше.
Здоровья

Принятый ответ

К сожалению фото до уже не актуальны.
Антибиотик и Нимесил оставить
Здоровья

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, как давно был получен ожог?
Представленные фото, когда сделаны, сегодня, они свежие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Ожог получил позавчера. Фото сразу после ожога

Есть возможность прикрепить фото конечностей на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они в бинтах. Я так понял что их снимать нельзя. Просто ступни сильно опухли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3 дня нельзя снимать. Беспокоит отёчности. Ноги не влазят в обувь.