Консультация дерматолога /

Зудящая сыпь на теле — вопрос №833638

Добрый день! Несколько дней назад на животе и бёдрах появилась мелкая, зудящая сыпь. Дерматолог сказала не заразно, что это может продлиться до 1,5 мес, проптсав Циндол. Не объяснив причины всего 🤦‍♀️ но после применения мази нет эффекта, а только становится больше очаги, уже и на спине и на руках🙄 каковы причины и есть ли эффективные методы лечения?

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, прикрепили
Педиатр
Как стул? Антигистаминные пили?
Клиент
Елена, пил Зиртек, Лоратадин. Стул, как обычно
Педиатр
Рекомендую исключить паразитарную инвазию, и патогенные кишечные агенты.
Возможно есть что из них.
Клиент
Елена, как исключить? Какие-то препараты рекомендуете? Или же сдать анализы?
Педиатр
Немозол 7 дней.
Или Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и посев
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Зуд днём или ночью.
Все фото не четкие.
Нужны качественные фото на основную камеру при хорошем свете.
Клиент
Наталья, зуд постоянный и днем и ночью. Фото сейчас прикрепляю
Дерматолог, Косметолог
Начните прием Дезлоратадина 1 таб 1 раз в день 10-20 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо, стирка одежды детским стиральными средствами.
Нужен повторный очный осмотр для исключения чесотки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие аллергического дерматита. Непременно следует вспомнить, что предшествовало появлению высыпаний( употребление новых продуктов, алкоголь, новая одежда, моющие средства, психо-эмоциональные расстройства). Приём антигистаминного препарата.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Денис. Похоже на аллергический дерматит.
Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней, крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин) по таб в день и наружно крем Адвантан или акридерм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото вероятно аллергический дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и т д,соблюдение гипоаллергенной диеты на время лечения. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, если зуд сильный то можно таблетки от зуда Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней. Сменить обычное мыло на гипоаллергенные гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья).