Сыпь у грудничка
Ребёнку 6 мес, уже месяц сыпь на теле то появляется, то исчезает (фото прилагаю). Лечение не помогает (фото прилагаю). Прикорм отменён 27 марта, в настоящее время проходим массаж с эмолентом мустелла (ранее на мустеллу такой реакции не было). Как справится с этой напастью?
Принятый ответ
здравствуйте, если сейчас есть очаги воспаления, то мустеллу нельзя наносить и массаж лучше не делать
Елена, здравствуйте. Может быть из-за массажа? Можно ли переходить на смесь 2?
думаю что массаж провоцирует. на смесь попробуйте перейти
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Сыпь появляется после проведения массажа? Если да, то необходимо отменить проведение массажа.
Наружно используйте крем неотанин 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
Это может быть потница или контактный дерматит на средства для массажа.
Необходимо обратить внимание на фактор, который провоцирует высыпания.
Михаил, здравствуйте. При такой сыпи можно вводить прикорм?
Да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее раздражительный дерматит на мустелла, наружно крем судокрем 2 р в день до разрешения.