Сыпь на теле

Ребёнку 1.6 девочка , как месяц сыпь на ноге , животе , и руке ! С каждым днем все больше и больше, можем кремами ! Обращались к дерматологу!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сыпь чётко по правой стороне только?подсышечные впадины чистые?зуд есть?

Екатерина Владимировна, месяц назад началось с небольшого количества , сейчас как на фото ! Чешет вечером, чувствует себя хорошо , под мышками чисто

Тогда это больше похоже на проявления латероторакальной экзантемы.

Екатерина Владимировна, что делать ? Когда пройдет

Причину возникновения пока никто точно не знает, кто-то считает,что вирусы герпесов,кто-то парвовирус.Поражается чётко одна половина туловища и конечностей.
Сыпь сохраняется продолжительное время и разрешается обычно самостоятельно в течение 4-6 недель.
Лечение,как правило, не требуется. При выраженном зуде используют смягчающий крем(эмоленты или неотанин), анти-гистаминные препараты до исчезновения зуда.
Человек не заразен для окружающих.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если сыпь только с одной стороны тела, то можно предположить латероторакальную экзантему.
Это вирусное заболевание, встречается от 6 месяцев до 10 лет, чаще болеют именно девочки. Заболевание не опасное, проходит само в течение 4-6 недель.
Рекомендую сдачу ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае можно предположить экзантему. Причина такого - вирусы
Лечение симптоматическое
При зуде - зодак или зиртек
При шелушении - увлажнение кожи
Проходит такое заболевание самостоятельно как правило, через месяц
Рекомендую все де сделать общий анализ крови, чтоб подтвердить вирусную этиологию

Принятый ответ

Здравствуйте
Если сыпь на одной стороне, то скорее всего это может быть проявлением латероторакальной экзантемы.
Обычно возникает после вирусной инфекции.
Что можно сделать
Сдать оак, антитела к гересу, вэб, цмв.
Если кожа сухая наносить эмолленты( Эммолиум, Атопик, Адмера, Липобейз)
При зуде Фенистил 2 кап на 1 кг в сутки или Зиртек.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото похоже на проявление латеро-торакальной экзантемы, в том случае, если сыпь только с 1 стороны тела.

Заболевание вирусное, для ребёнка не опасно, специфической терапии нет. Проходит самостоятельно.

Для дообследования в таких случаях показано сдать ОАК+СОЭ