Консультация дерматолога /

Сыпь под грудью — вопрос №2570393

Под грудью уже месяц сыпь,чешется,чем можно помазать,как лечить?Понятно что надо ехать очно к дерматологу,но пока находимся далеко от города,возможности срочной ехать в город нет.Спасибо!

Возраст: 75

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на эпидермофитию, используйте крем Фунготербин 2 раза в день. Удачи.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Дерматит складки на фото. Часто возникает из за повышенной потливости, трения бельем.
Наружно: клотримазол крем 2 р в день, 20 дней.
Неотанин крем 2 р в день, 20 дней( наносить друг на друга).
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте!
Это похоже на дерматит складок.
Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Судокрем или Цинковая мазь 2-3 раза 10дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Дерматолог
Здравствуйте .Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению:
Крем Клотримазол 2 р в день на 3 недели , тонким слоем.
Днём Крем неотанин 2 р в день 14 дней
Период между мазями 1 час.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цитрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней.
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с проведения обработки цинковой болтушкой,2 раза в день наносить на час.Прокладывать мягкую ткань,дабы поверхности не соприкасались.Остатки болтушки снимать детским кремом.В промежутках между нанесением болтушки используйте крем тридерм.