Раздражение на коже

Здравствуйте, несколько дней назад появилось небольшое высыпание под грудью, что усугубилось потливостью и натиранием бюстгальтером. Сейчас стало больше, чешется и болит(на фото белые следы-от порошка ранавексим) Как это вылечить?

Здравствуйте, Елена. Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 14 дней.

Марина, спасибо!

Марина, акридерм гк?

Принятый ответ

Просто акридерм, без букв.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Тетрадерм , акридерм гк или Кандидерм

Елена, а что лучше из перечисленных?

тетрадерм или акридерм гк

Елена, спасибо ?

Принятый ответ

выздоравливайте

Здравствуйте. По фото дерматит крупных складок, наружно крем Акридерм ГК или кандидерм 2 раза в день 14 дней, мочалками не тереть, не распаривать, мыться теплой водой, исключить потение чрезмерное, трение в данной области, одежда свободная из натуральных тканей.

Дарья, спасибо ?

Дарья, ультрафиолетовой лампой не надо?

Принятый ответ

Нет.

Здравствуйте! Похоже на опрелость. Старайтесь держать складки сухими, белье свободное из натуральных тканей.
Протирайте хлоргекседином и наносите пимафукорт или тетрадерм тонким слоем 7-10 дней

Бэлла, ультрафиолетовую лампу не надо применять?

Принятый ответ

Не вижу в этом необходимости

Бэлла, спасибо ?

Здравствуйте. Не исключено что имеет место опрелость. Непременно провести обработку отваром календулы или ромашки, подсушить, обрабатывать кремом тридерм два раза в день 3-4 дня. Непременно вставлять прокладку, дабы не соприкасались поверхности. Свежие снимки спустя 3-4 дня

Сергей, спасибо большое

Сергей, надо ли принимать что-то внутрь? От аллергии

Вполне возможен приём антигистаминного препарата курсом в 5-7 дней

Здравствуйте Елена
По фото похоже на Аллергический контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.

Михаил, спасибо ?

Михаил, надо ли принимать что-то от аллергии?

Нет не надо. Крема будет достаточно.

Здравствуйте.

Контаткный аллергический дерматит.

Максим, надо ли принимать что-то от аллергии?

Крем Акридерм ГК утром и вечером 7 дней.
Этого достаточно.

Максим, спасибо!