Что может болеть в груди при надавливании

Всём началось на прошлой недели, узнав о смерти знакомого человека, началось жжение в груди, выпила нитроглицерин, не прошло. Вызвала скорую давление и ЭКГ в норме. Дикий страх за жизнь. Через пару дней боли другого характера, в груди при надавливании посередине и спине. Причём всё это в состоянии покоя. Плюс добавился понос, отсутствие аппетита,бурление в животе.В движении и во сне болей не чувствую. Но страшно всё равно, повторное ЭКГ только через несколько дней

Нет
28 лет

Здравствуйте.

К вас симптомы стрессового расстройства.

Боли в груди могут быть при остеохондрозе.

Начните прием т.атаракса 25 мг 1/4 таб 3 раза в день 1 неделю, если с мптомы сохранятся - консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Ивановна, вдобавок ко всему сидячая работа, это может оказывать влияние на это тоже?

Да, конечно, это основной фактор развития остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте. Сегодня проснулась а сегодня бурление с правой стороны под правой грудью и посередине. ЭКГ и рентген лёгких через 3 дня,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Ивановна, и будто ком в горле

Здравствуйте.
Это больше данные за неврологические проявления, возможно вздутие со стороны кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Ивановна, прикрепила результат ЭКГ, скажите результаты в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте.

ЭКГ без отклонений.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Боли, могут быть связаны с невралгией.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, забыла ещё добавить что работа сидячая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, можно ли после повторного ЭКГ (во вторник) ещё обратится к вам. Вроде записалась с расшифровкой, но всё же

?Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, здравствуйте. Сегодня проснулась а сегодня бурление с правой стороны под правой грудью и посередине

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, и будто ком в горле

Здравствуйте, это больше психосоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, прикрепила результат ЭКГ, скажите результаты в норме?

Здравствуйте, ЭКГ в пределах нормы.
Причин для тревоги нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

жалобы неврологические и психогенные

Здравствуйте это конечно проявления невроза, необходим приём успокоительных препаратов, лучше подбирать их совместно с психотерапевтом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара, здравствуйте. Сегодня проснулась а сегодня бурление с правой стороны под правой грудью и посередине

Это проявления невроза, можно принять корвалол

Здравствуйте.
Это проявления межрёберной невралгии на фоне повышенной тревожности и перенесённого стресса, принимайте Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Персен по 1 таблетки 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, здравствуйте. Сегодня проснулась а сегодня бурление с правой стороны под правой грудью и посередине

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, и будто ком в горле

Ирина , здравствуйте.
По описанию больше похоже на неврологические симптомы, однако , чтобы исключить патологию сердца , советую сделать экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, прикрепила результат ЭКГ, скажите результаты в норме?

Принятый ответ

Ирина , по экг - без кардиологической патологии. С сердцем у Вас все в порядке! Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо Вам