Сыпь на руках, зудит

Появилась сыпь, на руках, и есть немного на ногах. Температура нет, чувствую себя хорошо, только имена в местах где образовалась сыпь очен зудит. Заметил что на холоде перестают зудеть. Начинают появляться с маленьких точек, и разрастаются.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на проявление многоформной экссудативной эритемы. Не болели ли ранее бактериальной или вирусной инфекцией, не было ли герпеса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Энвер
Клиент

Марина, так что бы недавно не было, может пару месяцев назад был… у меня переодически бывает простуда на губах

Скорее всего это и есть причина. Это аллергическая реакция, часто появляется на фоне герпеса.
Принимайте таб валацикловир 500 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней, таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Энвер
Клиент

Марина, спасибо вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления многоформной экскудативной эритемы . Она может быть аллергической природы и на фоне снижения иммунитета , вируса . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак), наружно крем Фуцикорт или Белогент. Ограничить контакт с водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Энвер
Клиент

Елена, большое спасибо

выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Заболеваем может иметь как токсико- аллергический так и инфекционно- аллергический характер. Терапия не представляет особой сложности. Антигистаминный препарат( супрастин два раза в день 7-10 дней), мазь акридерм два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на многоформную экссудативную эритему. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней, валацикловир 500мг 1 таблетка 2 раза в день 5 дней. Наружно крем акридерм 2 раза в день или комфодерм 1 раз в день 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы рекомендовала очный осмотр для подтверждения диагноза. В большинстве случаев развитие многоформной эритемы связано с герпетической инфекцией.Причинами заболевания могут являться прием лекарственных препаратов. Лечение включает в себя метилпреднизолона ацепонат 0,1%, (комфодерм адвантан) крем 2 раза в сутки наружно на очаги поражения в течение 2 недель. цетиризин 10 мг перорально 1 раз в сутки в течение 7-10 дней,в случае связи с Герпетической инфекцией валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 7 дней.

Здравствуйте.

Это многоформная экссудативная эритема.