Боль после операции на мошонке
Здравствуйте. 10 июля 2018 года перенс операция на левой части мошонки. Удалили гнойную гидатиду и провели резекцию головки придатчки яичка. После операции принимал лонгидазу, виферон, вобэнзим. Сейчас 26 августа. Но место проведения операции болит при сидении, ходьбе, половых актах. Температуры нет. Боль не сильная. Но неприятная. Ощущается сдавливание. К яичку больно прикасаться. Боль не становится меньше с течением времени. Сделал узи. Сказали, что все хорошо. Был у врача, который оперировал. Тоже сказали, что все хорошо. При обезболивании не помогли ни ношпа, ни ксефокам, ни целебрекс. Сколько эта боль будет продолжаться?
Добрый вечер. Болевой синдром может наблюдаться до трех месяцев. В среднем.
Да, продолжительность боли может быть несколько месяцев.
Здравствуйте! Боль после операции может продолжаться в течение нескольких месяцев.Оперированная мошонкаболит из-за хирургической травмы оболочек и нарушения межоболочечной жидкости.Для полного восстановления необходимо время,т.к. орган подвергается воздейстию внешних факторов при движении,ношении стесняющей одежды,длитеьном сидении.
Продолжайте применение вобензима до трех месяцев с противовоспалительной и иммуномодулирующей целью,для обезболивания - найз.
Поправляйтесь
Если болевой синдром не прекратиться,надо менять уролога. Сама по себе операция технически достаточно сложная,боди в послеоперационном периоде обусловлены травматизацией. Новосибе спец бандаж,если болит провоцируется в основном нагрузками.
Добрый день! После операции может быть дискомфорт в течение нескольких месяцев, запаситесь терпением! Можно принимать любые НПВС для уменьшения болевых ощущений! Выздоравливайте!
С началом повышения повседневной активности постепенно должно всё нормализоваться
Добрый день, через 3-4 месяца все должно прийти в норму.
Здравствуйте боль может присутствовать до 3 мес
Принятый ответ
Нужно время. Если через 4-6 месяцев боль не исчезнет, нужна будет ревизия операции. возможно в рубец попали нервные окончания.
Примерно около3 мес болезненности может быть
Здравствуйте! Учитывая, что по УЗИ всё нормально и нет данных за воспалительный процесс в области хирургического вмешательства ,то длительно сохраняющиеся болевые ощущения после данной операции вероятнее всего связаны с тем,что в шов попали нервные окончания . Сохраняется болевой синдром в среднем в течение 3 месяцев и приём каких-либо анальгетиков в данном случае не даёт должного эффекта.С целью облегчения симптомов необходимо в послеоперационном периоде ношение свободного белья и относительный половой покой. Всего Вам доброго и будьте здоровы!