Увеличена правая почка и киста правой почки, что делать
Добрый день.Третий скрининг в 32 недели показал у малыша увелечение правой почки и киста правой почки, подскажите к чему готовиться, какие последствия могут быть.Врач сказал что такое бывает особенно у мальчиков
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изолированная киста почки плода требует на данный момент только наблюдения, это не сопряжено с какими-либо наследственными синдромами. Прогноз для малыша благоприятный. В большинстве случаев кисты проходят самостоятельно, чаще бывают у мальчиков (ваш врач прав).
Поскольку в почке киста - то и размер ее увеличен.
Роды возможны через естественные родовые пути.
Сейчас оценка почки узи: в 36 недель и перед родами в 38-39
Узи после родов нужно в 1 месяц, в 3 месяца, в 6 месяцев и в год.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ни к чему страшному готовиться не нужно. Сейчас наблюдать, после родов ребёнка нужно дообследовать. Обычно кисты проходчт сами в течение года
Принятый ответ
Здравствуйте, да,бывает часто,после родов нужно обследовать почки
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое часто бывает, в динамике наблюдайте, в течение года проходят