Аллергия

Добрый день! Хотим завести собаку, сдал кровь на аллергены. Нужна расшифровка, можно ли завести собаку с такими данными Иммуноглобулин Е Эпителий <10 Ме/мл Перхоть 0.10 Ме/мл Иммуноглобулин G Перхоть 12.3 мг/л Эпителий 6.0 мг/л

Здравствуйте прикрепите фото анализа пожалуйста

Добрый день. У вас повышены специфические антитела класса G. Возможна аллергическая реакция по механизму антиген-антитело, в том числе с формированием иммунных комплексов. Ранее страдали аллергией, в связи с чем пройдено обследование, только по причине возможного появления питомца?

Лариса, причина только завести собаку....в детстве была собака, не было проблем..... есть небольшая аллергия на кошку, чихаю.....так же на цветение начало-конец лето, тоже чихаю...

Добрый день. Возможна реакция на перхоть собаки.

Есть вероятность развитии аллергии на перхоть собаки. Но...это все может нести ложноположительный результат,если в организме есть паразитоз глистов дисбактериоз кишечника или персистирующие инфекциии

Елена, если пить антигистаминные + мыть собаку спец шампунем.....последствия минимальны для меня?

не стоит рисковать здоровьем. Ваш детский первичный контакт с собакой привел к выработке указанных антител. Повторный контакт длительный может спровоцировать аллергию.Только это не классическая аллергия и антигистаминными она не лечится. В данном случае страдают капилляры внутренних органов, могут развится васкулиты и тд

Отшелушивание эпидермиса происходит в постоянном режиме, вы же не будете купать собаку ежедневно?

Есть вариант: пообщаться с собакой сутки,одолжить у знакомых, особенно породы с сильными выделениями,это чау чау,шпицы,да или обычная дворняга.
Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника.

Если в детстве не было аллергии,то сейчас скорее всего,это ложноположительный результат. Но проверить все авно стоит

Антигистаминные препараты пить всю жизнь нельзя.
Да собака будет вытекает уже на третьем купании

Есть гипоаллергенные породы.
Попробуйте....

С данными анализами не рекомендуется заводить собаку, и по шерсти по грязи которая будет в доме и задерживать другие аллергены

Анастасия, даже гипоаллергенных пород?

Конечно, зачем вам подвергать себя риску.

Анастасия, как сделать так чтобы риски были минимальные, это же реально ?!

Ничего не сделать , либо разовьется аллергия,либо нет. Если да-мучение пока живёт собака. Также следует помнить о том что ни о каком отдыхе не может быть речи, собаку везде с собой, нигде не задержаться, не заночевать, собака гуляет утром и вечером как минимум, бывают поносы и тогда нужно гулять всю ночь и отпрашиваться с работы, также пироплазмоз от клещей, одна капельница 8 тысяч стоит, клещей собаки ловят сразу с момента как снег сойдёт, если вы заболеете с температурой-гулять все равно не смотря на погоду и самочувствие, и это все лет на 10-20

Анастасия, загрузил фото кожного тестирования

Добрый день! По результатам обследования у Вас есть сенсибилизация к шерсти собак,в крови эозиноилы на верхней границе нормы,т.е. в Вашем организме присутствует готовность к аллергической реакции при контакте с шерстью собаки,возможно других животных.Пожалуйста не надо рисковать и заводить собаку,потом будет страшно больно с ней расставаться.Имея аллергическую настроенность организма лучше не быть контакте с животными,ведь реакция организма может быть непредсказуемой вплоть до развития анафилаксии

Нина, загрузил фото кожного тестирования

Антон,здравствуйте!Риск развития аллергии высок даже на "гипоаллергенную" породу и я считаю цинизмом совет"пробовать".Собака-не конфетка:не понравилось-выкинули. Это ответственность за свое здоровье,перед своей семьей и перед животным,которого берете .

Принятый ответ

Там акт сверки приборов... По остальным есть повышенная реактивность иммунной системы и настроенность на развитие аллергии на собаку