Аллергия у ребенка после применения Флемоксина

Здравствуйте! На фоне острого синусита дала сыну 10,5 лет (50-55 кг) Флемоксин Солютаб 1000 мг.(За час до этого дала цетрин, который принимает уже 3 дня) Через 2-3 часа пошла яркая сыть по телу и на лицу и немного отекли связки (стал тихо говорить). Дала детский ибуклин, т.к. температура поднялась с 38,2- до 38,5. Через минут 15 голос вроде вернулся, сыпь прошла через час. Сейчас дала еще 0,5 таблетки цетрина. На сколько ситуация может еще осложниться, если сыть пропала? Волнуюсь за отек Квинке..

Здравствуйте! На фоне острого синусита дала сыну 10,5 лет (50-55 кг) Флемоксин солютаб 1000мг (до этого за 1 час до антибиотика дала 1 табл центрина, который он принимает уже 3 дня). Через 1,5 -2 часа у него пошли красные пятна и еще через 15-30 минут вид
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если аллерген перестал поступать в организм, то ситуация осложняться не будет. Наблюдайте за ребёнком. А о том, что появилась аллергия на препарат и вы перестали его давать, сообщите врачу, который назначил.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы купировали приступ, и аллерген поступать не будет, то ничего страшного не произойдет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если аллергические проявления стали угасать, то можете не переживать. Данный антибиотик не даем, нужно зафиксировать в карте аллергию на пенициллины. Ранее данную группу препаратов ребенок не получал? Кровь сдавали, прежде чем принимать антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алина Александровна, точно не помню, приходилось ли давать сыну Флемоксин до этого, но год назад действительно сдавали тест на аллергены и показала реакцию на плесень. Сейчас сменился педиатр, поэтому этот факт ему даже не догадалась сказать. Поняла про пенициллин, только когда увидела аллергию...

Здравствуйте! В случае аллергической реакции на Флемоксин (пенициллины) следует применять антибиотики другой группы (например, цефалоспорины или макролиды)