Кариес молочных зубов.
Добрый день, подскажите пожалуйста, нет ли каких гомеопатических средств, способных остановить развитие кариеса или хотя бы замедлить процесс в полтора года у ребенка. Гигиену соблюдаем, сладкое не кушаем, а на новых зубках моментально появляются пятна, которые в последствии темнеют. Кальций, витамин Дз даю. Ногти, волосы растут быстро, ноги прямые.
Здравствуйте,Света.Расскажите о ребенке.Как он относится к холоду,жаре,чем болели,кроме кариеса.Какие прдукты он любит,что не переносит,отношение к молочным продуктам,яйцам,есть ли диатез,есть ли потливость головы,какой вес ребенка,какие страхи
Ирина, добрый день. Никаких страхов вообще, не успеваем за ней, бегаем весь день по очереди. На первый зуб была температура под 40, потом сыпь немного после этого и вроде мы подумали, что возможно это и не зуб, а розелла, больше ничем не болели. К холоду и жаре одинаково - это не влияет на ее настроение. Прививок мы не делали никаких. Мы на ГВ с момента рождения. С 4 месяцев потихоньку прикармливать начали, но все равно ГВ - основное питание. Сейчас кушает то, что мы кушаем. Овощи, мясо, яйца, супы, фрукты. Единственное, молочку не любит и творог не ест, вероятно, молоко мое вкуснее. На тите не висим уж вот чтобы весь день, но засыпаем только с титей. Виновата, какое-то время не запрещала сладкое, и папа, и бабушка давали мед, конфеты, но как пятна пошли на зубах, так полностью эти продукты исключили. Вес 11 кг. Вес при рождении 3350, рост 52. Пухлыми не были и сейчас очень стройные. Фрукты перепробовали все, никаких реакций не было (цитрусовые, клубника, хурма, хоть ее вроде и нельзя). Какаем раз в день, стул оформленный, колбаской.
Ирина, про потливость не написала. Когда титю сосет, потеет голова, а так не замечала чтоб сильно потела. Стараемся не вздевать много одежды.
Здравствуйте.Приобретите калькарею карбонику 30 разведение и начните давать по 1 крупинке 2раза в неделю.можно перед этим растворять в кипяченой воде,делать это надо за 1 час до еды либо после еды,чай с мятой,цитрусовые в этот день исключить.давать препарат длительно в течении месяца,двух,о результатах сообщите
Ирина, поняла, спасибо.
Всего доброго.
Ирина, а горный кальций это время не давать, да? я ей по полтаблетки даю каждый день.
Принятый ответ
Давайте сейчас только гомеопатический,у него другое действие,он воздействует на весь организм
Ирина, поняла.
Здравствуйте, а сдавали малышу анализ на уровень кальция крови?
Алана, нет. Мы сдавали кальций в моче по Сулковичу, - выше нормы. Поняли, что он не усваивается.