Консультация гомеопата /

Кариес молочных зубов. — вопрос №836256

500 просмотров

Добрый день, подскажите пожалуйста, нет ли каких гомеопатических средств, способных остановить развитие кариеса или хотя бы замедлить процесс в полтора года у ребенка. Гигиену соблюдаем, сладкое не кушаем, а на новых зубках моментально появляются пятна, которые в последствии темнеют. Кальций, витамин Дз даю. Ногти, волосы растут быстро, ноги прямые.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гомеопата онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Света.Расскажите о ребенке.Как он относится к холоду,жаре,чем болели,кроме кариеса.Какие прдукты он любит,что не переносит,отношение к молочным продуктам,яйцам,есть ли диатез,есть ли потливость головы,какой вес ребенка,какие страхи
Клиент
Ирина, добрый день. Никаких страхов вообще, не успеваем за ней, бегаем весь день по очереди. На первый зуб была температура под 40, потом сыпь немного после этого и вроде мы подумали, что возможно это и не зуб, а розелла, больше ничем не болели. К холоду и жаре одинаково - это не влияет на ее настроение. Прививок мы не делали никаких. Мы на ГВ с момента рождения. С 4 месяцев потихоньку прикармливать начали, но все равно ГВ - основное питание. Сейчас кушает то, что мы кушаем. Овощи, мясо, яйца, супы, фрукты. Единственное, молочку не любит и творог не ест, вероятно, молоко мое вкуснее. На тите не висим уж вот чтобы весь день, но засыпаем только с титей. Виновата, какое-то время не запрещала сладкое, и папа, и бабушка давали мед, конфеты, но как пятна пошли на зубах, так полностью эти продукты исключили. Вес 11 кг. Вес при рождении 3350, рост 52. Пухлыми не были и сейчас очень стройные. Фрукты перепробовали все, никаких реакций не было (цитрусовые, клубника, хурма, хоть ее вроде и нельзя). Какаем раз в день, стул оформленный, колбаской.

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Ирина, про потливость не написала. Когда титю сосет, потеет голова, а так не замечала чтоб сильно потела. Стараемся не вздевать много одежды.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Приобретите калькарею карбонику 30 разведение и начните давать по 1 крупинке 2раза в неделю.можно перед этим растворять в кипяченой воде,делать это надо за 1 час до еды либо после еды,чай с мятой,цитрусовые в этот день исключить.давать препарат длительно в течении месяца,двух,о результатах сообщите
Клиент
Ирина, поняла, спасибо.
Гомеопат, Терапевт
Всего доброго.
Клиент
Ирина, а горный кальций это время не давать, да? я ей по полтаблетки даю каждый день.
Гомеопат, Терапевт
Давайте сейчас только гомеопатический,у него другое действие,он воздействует на весь организм
Принятый ответ
Клиент
Ирина, поняла.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а сдавали малышу анализ на уровень кальция крови?
Клиент
Алана, нет. Мы сдавали кальций в моче по Сулковичу, - выше нормы. Поняли, что он не усваивается.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Портяться зубы
20 августа 2019
alla.ilina.kiryanova@gmail.com, Норильск
Вопрос закрыт
Кариес молочных зубов
25 мая 2021
Анастасия, Москва
Вопрос закрыт
Кариес у ребёнка в 1.10 месяцев
14 июля 2023
Екатерина
Вопрос закрыт
Кариес передних зубов
18 марта 2024
Екатерина
Вопрос закрыт
Сходит эмаль с молочных зубиков малыша 1,7 г.
16 мая 2024
Анна, Казань
Вопрос закрыт
Предлагают зуб не лечить
11 октября 2024
Валентина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Чеславовна Супранович
20 отзывов
Гомеопат, Терапевт
ГГМУ, Лечебный, врач-лече
Опыт работы: 35 лет
Алексей Александрович Бауман
12 отзывов
Гомеопат, Педиатр
1994-2000 гг, Волгоградск
Опыт работы: 5 лет
Ольга  Истратова
1 отзыв
Гомеопат, Фармацевт
КГМУ
Опыт работы: 35 лет
Ирина Николаевна Уланова
4 отзыва
Гомеопат, Невролог, Врач
Кировская государственна
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врачу лфк Ирина Уланова
Замечательный, необыкновенный, чуткий Врач!!! Специалист с Большой буквы! Как тщательно,...
— Анастасия, г. Липецк
фотография пользователя
Врачу лфк Ирина Уланова
Врач чуткий, отзывчивый и вежливый. Видно что в своем деле разбирается. Объясняет понятно,...
— Андрей, г. Москва
фотография пользователя
Врачу лфк Ирина Уланова
Профессиональный доктор, дал развернутую консультацию по моему вопросу. Спасибо Отлично,...
— Станислав