Можно ли снотворное пожилому человеку?
Добрый день. Маме 73 года. СД 2 типа. сахар сейчас 11-12 утром. увеличили дозу метформина. пока не знаем поможет ли. также ИБС 3 стадии. есть проблемы с памятью, с тревожностью (принимала тералиджен месяца 4 - стало заметно лучше). Сейчас подозрение, что тремор больше от сахара, чем от тревожности. стала очень плохо спать. Сейчас прописано врачом легкое успокоительное( по-моему Атаракс). Можно ли в ее состоянии какое-то снотворное? хотя бы иногда, а то от бессонницы состояние совсем плохое.
Здравствуйте. Можно. Попробуйте Стрезам по 50 мг 3 раза/сут, можно принимать пациентам с заболеваниями ССС.
Антон, спасибо Вам за ответ.