Задыхается во сне
добрый день , ребенку 7 месяцев, на улице второй день подряд , ребенок спит, резко делая вздох после чего пытается покашлять , но у него не получается , выглядит будто задыхается , при этом после покашляет и спит дальше , спит с соской во рту . Сразу начинается паника и хочется его поднять
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно у ребёнка повышенное слюноотделение. Так бывает при поперхивании. Нет ли насморка?
Диляра, насморка нет, но слюни есть , так как есть предположение что верхние зубы лезут , так как набухание присутствует
В таком случае, думаю, это затек слюней. Если бы было что-то тяжелее, то ребёнок кашлял и задыхался бы постоянно, и во сне, и в бодрствовании. Возвысьте головной конец во время сна.
Принятый ответ
Здравствуйте,это повышенное слюноотделение,у ребенка зубы не режутся?
Анна, низ вылез , а вот вверх набухший
Анна, значит это из за слюней задыхается не может проглотить ? а соска ему в этот момент может мешать ?
Соска бывает,когда много слюней,мешает сглатывает,не переживайте это норма,если бы было что не так он бы постоянно задыхался и Синел бы носогубный треугольник.
Принятый ответ
Здравствуйте Яна, возможно поперхивание малыша связано с обильным слюноотделением , рекомендую укладывать малыша спать с приподнятым головным концом, наблюдайте за самочувствием ребёнка, нет ли затруднения носового дыхания носик промывайте перед сном. Будьте здоровы!