Что вас беспокоит?
Манту или диаскин тест
Здравствуйте, скажите ,пожалуйста, у меня дочка аллергик +бронхиальная астма, ставили манту первый раз была 5мм, через год 10мм и нас отправили к фтизиатру. Сдали все анализы и сделали диаскин тест, он отрицательный. Сейчас пришло время ставить опять манту, какая будет норма для нас в этот раз? И могу ли я сразу поставить диаскин вместо манту? Ребенку 5 лет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Если фтизиатры ничего не написали, тогда детям до 7 лет включительно делается р.Манту( это связано с отбором детей для ревакцинации). Перед реакцией вашему ребенку возможно провести подготовку. Антигистаминные препараты за 3 дня до реакции, в день реакции и 2 дня после. Доза соответствует возрасту.
Светлана, спасибо за ответ
Похожие вопросы по теме
- 12 часов назад15 ответов
- Вчера в 10:505 ответов
- Вчера в 07:334 ответа
- Вчера в 07:227 ответов