Светло коричневая точка на радужной оболочке глаза
Здраствуйте периодически мешает что то в глазу .потом проходит. раньше не было .длиться уже около месяца. еще обратил внимание на точку на радужной оболочке глаза(светло каричневую) зрение по ощющениям не изменилось
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего это отложение пигмента.
Причиной, по которым могут возникнуть эти пигментные образование: изменения гормонального фона, стрессы, наследственная предрасположенность, чрезмерная инсоляция. Нужно периодически ( 1 раз в год) очно наблюдаться у офтальмолога (показаться врачу нужно для того, чтобы он посмотрел образование под увеличением). Мешать это образование смотреть, моргать вам не должно.
Здравствуйте. Это нормальное строение радужной оболочки. Там много пигмента и местами он расположен в виде таких пятнышек. Повода для волнения нет, лечения или наблюдения не требуется.