Консультация офтальмолога /

Краснеют глаза и опухают веки во время сна — вопрос №331935

Здравствуйте, у меня очень сильно краснеют глаза и опухают верхние веки в горизонтальном положении, именно во время сна. Когда я просыпаюсь и принимаю вертикальное положение, отек и покраснение быстро проходят втечении 10 минут, напротяжении всего дня покраснения глаз и отёка век нет. Это не аллергия, глаза не слезятся, не чешутся, не болят. Ощущения песка в глазах нет. Конъюнктивита и гноя нет. Продолжается 4-й месяц подряд. Скажите, пожалуйста, на какие заболевания это похоже и какие сделать исследования? Спасибо большое за ответ. С уважением!

Педиатр
Здравствуйте! Надо сделать уздг бцс , оак,мочевину креатинин общ белок, альбумин крови .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте,это очень похоже на проявление синдрома сухого глаза,нужны капли,которые будут успокаивать глаза. Катионорм и Систейн баланс или артелак баланс,капать по. 1-2 капли за нижнее веко 3-4 р/д обязательно перед сном и за час до сна ограничить прием жидкости,чтобы исключить отечный синдром. Здоровья вам.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Вам необходимо проверить функциональное состояние почек, сдать кровь на креатинин, мочевину общий белок
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общие анализы крови, мочи, биохимический анализ крови, сделать экг, консульиация терапевта для начала, больше пить воды.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте похоже на отечный синдром. Сдайте биохимию крови, общий анализ крови и мочи узи почек и мочевого пузыря, сделайте ЭКГ, уменьшите прием жидкости во второй половине дня