Консультация онколога /

Базилиома и физиотерапия — вопрос №83776

Доброго времени суток! Очень нужна Ваша консультация по такому вопросу. Моему отцу 61 год. 1.5 года назад успешно прооперировали по причине базилиомы в районе шеи. 2 месяца назад последний раз был у врача, сказали, что норма. Но у моего папы, как у 61летнего мужчины с тяжёлой физической нагрузкой на работе вагон других соматических проблем: остеопороз, остеохондроз и т.д. Ужасные боли в спине и руке. Обезболивающими и противовоспалительными не спасается, необходимо санаторное лечение. Наш лечащий врач дал добро на фищиопроцедуры с оговоркой- не в районе проблемной зоны. В санатории категорически отказываются прописывать физиотерапию. Такую как эндомед, лазер, уфо, амплипульс. Это правая рука и поясница. Проблема была на левой стороне шеи. Как нам поступить и что делать? Огромное спасибо заранее. Будьте здоровы!

Педиатр
Здравствуйте взять санаторно курортную карту с рекомендациями от онколога
Клиент
Елена, т.е физиотерапия не противопоказана?

Маммолог, Онколог
Здравствуйте. Ответ в личном сообщении.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. т.е. , на Ваш взгляд, физиотерапия не противопоказана?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!консультация онкодерматолога по поводу физиопроцедур.А вообще правильно делают,к сожалению тепловые процедуры могут спровоцировать рецидив заболевания!только после рекомендации
Клиент
Наталья, спасибо за ответ!
Клиент
Наталья, в том то и дело, что лечащий врач разрешил, но санаторий в другом городе. Мне идти к врачу, брать выписку и отсылать родителям?
Педиатр
Нет,не все
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ!
Хирург
Базалиома похожа на онкологию тем,что часто дает рецидивы и отличается тем,что не дает отдельные метастазы,вашему отцу даже нахождение в санатории противопоказано,поскольку онкобольным запрешается все виды сан-курортных лечений.Не рекомендую испытать судьбу.
Клиент
Арам, хорошо, а что делать с другой соматикой, как лечиться? Спасибо за ответ!
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Если есть четкие слова онколога,что физиопроцедуры не противопоказаны,берете данный документ и отправляете по факсу на администрацию данного санатория
Хирург
Я не думаю,что физиотерапия панацея,вылечитесь другими способами,обратитесь к вертебрологу,решение найдет
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Я могла бы порекомендовать иглорефлексотерапию,ЛФК
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Можно коротким курсом