Консультация невролога /

Миозит плечевого сустава после ковида — вопрос №837859

Здравствуйте. Полтора месяца назад переболела ковидом в легкой форме, и сейчас уже две недели болит справа шея и плечо, сделала узи, врач поставила диагноз миозит правого плечевого сустава. Проколола 5 уколов диклофенака, и еще 6 уколов Мовалиса, 10 дней пила мидокалм и уже 2 недели пью Нейромультивит. Боль конечно стала поменьше, но все равно до конца не прошла, особенно с утра после сна ноющая боль в шее и плече, потом расхожусь и почти проходит. Была у двух врачей неврологов, анализы кроме узи никакие не сдавала(узи сама сделала), они мне их и не назначали, говорят что и так все ясно. Сейчас когда все лекарства пропила и уколы проделала, а боль не прошла встал вопрос что делать дальше?

Невролог, Терапевт
Добрый день. Миозит это воспаление мышцы. В суставе не может быть миозит. Диагноз не корректен.
Содя по вашим жалобам у вас цервикалгия миофасциальный болевой синдром. Лечиться это комбинацией НПВС и миорелаксантами.
Аэртал 100 мг 1 т 2 р/д 10 дней
Нольпаза 20 мг 1 капс утро 10 дней
Мидокалм 150 мг 1 т 3 р/д 30 дней.
Упражнения на растяжку трапециевидных мышц:
1. Заведение локтя за голову
2. Приведение локтя к плечу противоположной руки
3. Заведение руки за поясницу