Что с языком?

Здравствуйте.Заметила год назад,после удаления зуба язык не много повернут вправо.Сейчас прочла,это опасно.С чем это может быть связно?Так же после стресса,начались поддергивания мышц во всем теле и языке.У меня низкий ферритин.Боюсь БАС.Язык сейчас,как обожен и опух.Так же вчера проснулась и онемело ухо слева и плохо стало слышать.Растерла шею и прошло.Может с языком давно я и не замечала,но поддергивания у меня переодически

Принятый ответ

Здравствуйте. Данных за БАС у вас нет. Девиация языка бывает после стоматологических процедур. Для исключения органической патологии рекомендовано выполнить МРТ ГМ.

От стресса попейте:
Нерво-вит 2 т 3 р/д 20 дней

Онемение уха и нарушение слуха может быть связано с мышцей напрягающей барабанную перепонку. Во время сна постарайтесь держать руки в возвышенности. Препарат
Мидокалм 150 мг 1 т 3 р/д 14 дней

Максим,органической патологии это РС?

Максим,зуб выдергали год назад

РС это редкая патология, в ее структуре так же может быть девиация языка. Но это редко. Мое мнение, что ничего страшного нет. МРТ это мера предосторожности, что бы исключить, а не подтвердить.

Максим,бас тоже?Чтобы исключить или подтвердить?:(

За БАС у вас совсем ничего нет. Это 100% не БАС.

Принятый ответ

Здравствуйте!Судя по вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы с тревожным синдромом Не вижу на фото отклонения в языке ! Такие поддергивания первично могут возникнуть вследствие тревожного синдрома -называются такие фасцикуляции доброкачественными , также Возникают при длительной физической нагрузки вызывающие переутомление ,при переохлаждении ;при стрессах , большое количество употребления кофеина ,недостаточности вит д ,вит б 12 ,железо и ферритина (сдать анализ на вит д ,вит б 12 ,железо ,ферритин ) длительное употребление ежедневно алкоголя (исключить спиртные напитки ),при недостаточности магния и кальция (сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий ),а также заболеваниях щитовидной железы (сдать ттг т3 т 4 )Анализы не сдавали ?

Нонна,с щитовидной железой норма и узи,ферритин низкий,калий,кальций,магний норма

Нонна,а что язык не много вправо уходит?

Я не вижу девиацию языка видео Прикрепите посмотрю

А гемоглобин ?Анализ после менструального цикла сдавали ?

Нонна,не поддерживается тип файла,не могу видео загрузить:(

Нонна,гемоглобин падает когда ферритин низкий,5 где-то

Обязательно железо посмотреть ,вы Пьете препараты железа ?

Нонна,да Феррум лек,от нехватки железа могут быть симптомы поддергивания?И суставы ломит

Нонна,алкоголь не пью,В 12 у меня даже повышен был.Кофе да употребляю много.Но язык раньше не дергался,а сейчас везде,прочла страшно стало

Да вот поэтому и спрашиваю нормализовать анемию ,полностью
Устранить кофе !

Нонна,хорошо,буду поднимать ферритин

Обязательно ?

Нонна, здравствуйте.Подскажите пожалуйста язык может дёргаться при нехватке витаминов или стрессе?Во рту,как каша.Накрутила себя :(

Конечно может, поэтому перечислила какие анализы сдать

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нет клинических проявлений ,характерных для БАС.
Для спокойствия сделайте МРТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ольга, по фото у вас нет девиации языка. На фото норма. Устраните дефициты, поработайте с тревожным синдромом (психотерапия, возможно противотревожные препараты) и неприятные проявления дисбаланса вегетативной нервной системы уйдут. Данных за начало БАС у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте ,больше похоже на тревожное расстройство. Для вашего успокоения ,пройдите МРТ головного мозга.