Что делать если был кратковременный контакт с больным туберкулеза

Была с детьми в поездки. Вышла при остановки автобуса на несколько минут на детскую площадку. Заметила на не большом расстоянии женщину, которая , как мне показалась, кашлянула в платок кровью.Женщина правда была подозрительная. Потом она ушла и мы пошли в автобус. Теперь не нахожу себе место. Вдруг дети заразились? Что делать?. Младшей 3 года, прививку при рождении делали. Старшей 14 , ре вакцинацию не делали, пробы были постоянно положительные. Среднему 8, ре вакцинацию так же не делали, не делала не разу и манту. Как правильно поступить в данной ситуации?

Ничего не делать сейчас, т.к это очень кратковременный контакт и кровохарканье- это признак не только туберкулеза. А вот регулярно проходить тесты для диагностики туберкулеза нужно. До 7 лет включительно- р.Манту,если не привиты,тогда вообще 2 раза в год. С 8 лет Диасктнтест.
Больных туберкулёзом( открытая форма) никто не запирает в больницах, нет таких законов. Они ходят, где хотят ( лифты, магазины, кинотеатры). Они иногда и не знают, что болеют туберкулёзом.
Были случаи, когда выявляли взрослых по детям( большие пробы: Манту, Диасктнтест), просили принести флюорографию всех близких взрослых, а у одного из них туберкулез( последний случай- это была бабушка и семья вполне приличная). Туберкулёзом болеют не только ассоциальнае люди. Туберкулёз может быть у кого угодно.
Вы ехали в автобусе, так вот и там никто никого на туберкулез не проверял. А наши больные, это не всегда худые, кашляюшие, бледные, измождённые люди. Чаще всего это вполне, на вид, здоровые лица.