Что это означает, неразвивающаяся беременность?
Беременность 5 нед и 3 дня акушерских. 1 апреля хгч 973, 4 апр хгч 2888. Последние мес 1 марта. 8 апреля узи свд пя 8,1 мм, но не видно эмбриона. Было 3 неразвивающиеся беременности. Тест на овул положительный был 15 марта.
Принятый ответ
Здравствуйте! По присту хгч беременность развивается. Нужно повторить узи малого таза через 5-7 дней, чтобы увидеть эмбрион. НЕразвивающая беременность, это когда плод замер. Протокол узи можете прикрепить? Что из препаратов принимаете?
Галимат,здравствуйте,. Файлы узи прикрепили. Принимаю дюфастон 1 т 2 раза в день и фолиевая кислоту
эмбрион появляется в 6-7 недель, еще рано выводы делать, нужно повторить узи малого таза через неделю. Принимайте препараты дальше и пока ждем .
Принятый ответ
Здравствуйте
УЗИ контроль не делали в другом месте?
Возможно и ошибка, плохой аппарат...
Анэмбриония- это отсутствие эмбриона,
Неразвивающаяся - это отсутствие сердцебиения у эмбриона, то есть по УЗИ он был виден.
У Вас пока не видно эмбриона,
Но необходимо обязательно УЗИ повторить, все может появится)
Жалоб нет сейчас?
Юлия, здравствуйте. Жалоб нет. Узи сегодня первый раз сделала. Врач сказала нет эмбриона
Тогда просто переделать дней через 5-7, если жалоб нет никаких,
Делать сейчас специально ничего не нужно,
Эмбрион вполне на контроле УЗИ может появится, хгч то хороший - это большой плюс,
Сейчас немного подождать,
Фолиевую или витамины принимать обязательно.
Юлия, спасибо
Не за что))
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данном этапе, при таком размере плодного яйца и при таком уровне
ХГЧ эмбриончик может не визуализироваться.
Нужно сдавать ХГЧ с динамике дважды с интервалом в 48 часов, если значение вырастет 1.5-2 раза -значит беременность прогрессирует.
УЗИ следует повторить через 7-10 дней там уже должен быть и эмбриончик и его сердцебиение
Арусяк, спасибо.
Пожалуйста! Ни в коем случае не спешите расстраиваться, на сегодняшний день шансы на положительный исход довольно высокие
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данный момент беременность развивается хорошо , прирост Хгч хороший, в полтора-два раза он есть.
Узи повторите через 7-10 дней.
Добрый день, Марина! Рост хгч был нормальный, как при развивающейся беременности. Для того что бы решить при таком узи развивается или нет беременность, при отсутствии кровянистых выделений, надо повторить узи через 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рост ХГЧ у вас хороший. Плодное яйцо небольшое, желточный мешочек есть.
Рано ставить неразвивающуюся беременность. Вам надо сдать ХГЧ ещё раз
Здравствуйте!
Сейчас ваш срок 5 недель, судя по плодному яйцу. В таком сроке может быть и не видно эмбриона и желточный мешок.
Повторите через 7 дней узи, не надо торопить события.
ХГЧ у вас растёт.
Что касается неращвивающихся беременностей ранее: вас обследовали почему так произошло? Были ли вы у генетика? Сдавали ли анализы на тромбофилию?
Анна, здравствуйте. У генетика не обследовать, сказали не надо, так ка есть 2 здоровых детей. В предыдущие беременности было хромосомное нарушение, в одном случае двойной набор хромосом, во втором случае 2 хромосомы лишние(
Поняла, это случайные (наследственно не обусловленные) мутации по типу триплоидии, они всегда летальные. Сейчас у вас должно быть все хорошо!
Анна, спасибо, я очень надеюсь
Здравствуйте. Хгч растёт, сдайте ещё через 48ч и повторите узи через 7 дней. Эмбрион появится
Здравствуйте, прирост хгч хороший, пройдите узи через неделю