Здравствуйте! Заметила в области груди висячую маленькую родинку, 1,5 мм, или папиллому, не знаю как она называется. Насторожило то, что она наполовину светло коричневая и наполовину темно коричневая. Скажите пожалуйста, не опасная ли она и как это называется? Фото прилагаю
Татьяна, спасибо, посмотрите пожалуйста, я приложила еще одно фото, на ручке у дочки родинка, ей 3 годика, была кажется родинка поменьше, а сейчас примерно 2 мм уже. Нормальная родинка?
Татьяна, она как будто стала побольше, была около 1 мм, теперь 2 мм, но правда и ребенок сам растет. Когда родилась не было родинок, появились в том году крошечные несколько по телу, это нормально что они появляются? С ними получается не рождаются, а они потом возникают и увеличиваются?
Михаил, спасибо, посмотрите пожалуйста, я приложила еще одно фото, на ручке у дочки родинка, ей 3 годика, была кажется родинка поменьше, а сейчас примерно 2 мм уже. Нормальная родинка?
Михаил, спасибо! она как будто стала побольше, была около 1 мм, теперь 2 мм, но правда и ребенок сам растет. Когда родилась не было родинок, появились в том году крошечные несколько по телу, это нормально что они появляются? С ними получается не рождаются, а они потом возникают и увеличиваются?
Появление новых невусов в течении жизни это нормальное явление, особенно у детей. Увеличение размеров невусов пропорционально росту ребенка это тоже нормальное явление.
Здравствуйте!Это папиллома. Такой цвет потому что , скорее вы его травмируете либо одеждой, либо цепочкой .По фото страшного нет, доброкачественное образование, вы можете планово сходить к врачу провести дерматоскопию и удалить на месте
Здравствуйте.доброкачественное образование-папиллома.можно удалить лазером,так как имеет место травматизация образования,чтобы не представляла вам дискомфорта.
Марина, спасибо, посмотрите пожалуйста, я приложила еще одно фото, на ручке у дочки родинка, ей 3 годика, была кажется родинка поменьше, а сейчас примерно 2 мм уже. Нормальная родинка?
Марина, она как будто стала побольше, была около 1 мм, теперь 2 мм, но правда и ребенок сам растет. Когда родилась не было родинок, появились в том году крошечные несколько по телу, это нормально что они появляются? С ними получается не рождаются, а они потом возникают и увеличиваются?
Здравствуйте.Это акрохордон.Посетите дерматолога и удалите ее диатермокоагулятором.Процедура займет не более пары минут.Практически,не останется следа.Опасности никакой не представляет.
Елена, спасибо, посмотрите пожалуйста, я приложила еще одно фото, на ручке у дочки родинка, ей 3 годика, была кажется родинка поменьше, а сейчас примерно 2 мм уже. Нормальная родинка?
Бэлла, спасибо, посмотрите пожалуйста, я приложила еще одно фото, на ручке у дочки родинка, ей 3 годика, была кажется родинка поменьше, а сейчас примерно 2 мм уже. Нормальная родинка?
Бэлла, спасибо!как будто стала побольше, была около 1 мм, теперь 2 мм, но правда и ребенок сам растет. Когда родилась не было родинок, появились в том году крошечные несколько по телу, это нормально что они появляются? С ними получается не рождаются, а они потом возникают и увеличиваются?
Максим, спасибо, посмотрите пожалуйста, я приложила еще одно фото, на ручке у дочки родинка, ей 3 годика, была кажется родинка поменьше, а сейчас примерно 2 мм уже. Нормальная родинка?