Образование в гортани

Около месяца беспокоит ощущение инородного тела в горле, пытаюсь постоянно проглотить. Удалось сделать видео с телефона, где видно это образование. Была у лора на приёме, она ничего не увидела в зеркалах. На что это похоже? Я думаю, что это папиллома.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла и скрин видео
Есть у вас ощущение кислоты/горечи во рту? Изжога? Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

https://disk.yandex.ru/a/-tyrRyHrnXesnA

Дарья, ощущение что у вас так засвечивает слизистая гортани, качество конечно очень плохое

На фоне рефлюкса может развиваться хроническое воспаление в ротоглотке из-за заброса кислой среды из желудка и часто при этом возникает димскомфорт в горле и ощущение инородного тела

Вам нужно выполнить видеоларингоскопию чтобы осмотреть гортань
И ФГДС чтобы понять есть ли рефлюкс-заброс

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите видео в файлообменник и приложите ссылку на него к вопросу. По фото трудно что либо понять

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Юрьевна, https://disk.yandex.ru/a/-tyrRyHrnXesnA
Качество не очень конечно. Печально, что приходится лечиться самой(

По видео нет никаких данных за образование в гортани.
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете приложить видео через файлообменник? Если врач смотрел гортань и ничего не увидел значит ничего нет скорее всего,гортань хорошо видна при осмотре
Ощущение инородного тела может быть при наличии рефлюкса из желудка
Также можно проверить пищевод, глотание основное происходит в нем,гортань это орган дыхания

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Гергардовна, https://disk.yandex.ru/a/-tyrRyHrnXesnA

Дарья,по видел нет данных за какое либо образование. Исключите другие причины ощущения кома: фгдс-исключить рефлюкс, рентгенография пищевода, узи щитовидной железы, исключите стрессы если они имеют место

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения диагноза нужно сделать стробоскопию и фгдс.
На данный момент УЗИ щитовидной железы и чтобы убрать симптомы попробуйте полоскания с раствором оки 10 мл на 100 мл теплой воды*3 р.д. 7 дней