Покраснение после герпеса
Добрый день, был герпес под носом, я случайно отодрала корку и после заживления осталось красное пятно. Использовала мазь Акридерм почти 3 недели, покраснение чуть уменьшилось, но не прошло. Есть ли шанс его убрать и чем? И ещё вопрос чем убирать покраснения после лазерной шлифовки рубца?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мирра. Гормон отменить, будет синдром отмены, истончение кожи и краснота станет больше, необходимо время, гиперемия со временем пройдёт, наружно бальзам цикапласт с Вит В5 2 р в день длительно.
Здравствуйте.цвет в месте где была корка восстановится со временем сам по себе.советую не нагружать это место препаратами и дать коже восстанавливаться естественным путем.хорошо летом помогает загар на оставшиеся очаги после высыпаний
Марина, прошло уже больше 2 месяцев, краснота не проходит, подожду ещё (
Здравствуйие, Мирра. Это воспаление со временем сойдет. Неэужно было чтобы корочка отпала самостоятельно.
Сейчас наносите на лицо крем цикапласт В5 2 раза в день 2-3 недели.
здравствуйте, это поствоспалительная пигментация. с течением времени все пройдет, не переживайте
Здравствуйте. Ежели вы удалили корку, пигментация может сохраняться весьма длительно.В качестве пробной терапии используйте цинковую пасту.Отосительно изменений после лазерной процедуры.Слишком мало информации.Нет указаний на давность проведения,ваш возраст,причину .Нет снимков.
Сергей, добавила фото. Если вкратце, то после падения 3 года назад на колене был объёмный рубец, я делала лазерную шлифовку около 7 раз,но если я правильно понимаю она мне уже не поможет, хочется хотя шрам осветлить, в жизни он темный достаточно и выделяется на колене, можно ли сровнять цвет?
Изменить яркость окраса вполне таки возможно, избавиться от рубца в полной мере не получится.
Сергей, есть ли смысл шлифовку продолжать, чтобы объём кожи уменьшить на рубце? И чем можно мазать, чтобы выровнять цвет?
Принятый ответ
Ежели вы имеете желание избавиться от больших размеров, рассмотрите проведение оперативного лечения( иссечение рубца). При правильно проведённой операции останется еле заметный рубчик.
Здравствуйте! Акридерм не использовать, иначе будет стероидный дерматит.
Используйте cicabio arnica длительно.
Покраснение может держаться некоторое время. После восстановления кожи можно попробовать ipl
Здравствуйте.
Наружно крем Цикапласт 2-3 раза в день на 2-3 недели.