Консультация дерматолога /

Сыпь на лице. — вопрос №1528659

Здравствуйте. Вчера вечером появилась сыпь на лице. Сегодня был у дерматолога. Сказали аллергия. Аллергии никогда не было. Взяли анализ крови. Сказали пить аллервей 1т/1р. Полисорб перед едой. Мазать крем адвентим 2р. Если через неделю не пройдет, вернуться к ним. Зуд не проходит, кажется, что даже увеличивается. Покраснение не спадает.

Возраст: 28

Хронические болезни: Была язва 12пк. Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да похоже на аллергический дерматит. Лечение выписано верное . Применяйте его
Клиент
Елена Владимировна, зуд и сыпь к вечеру увеличилась. Мазь не помогает

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну пока только 1 день прошел , нужно подождать лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали,что предшествовало появлению высыпаний.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,узи гепатобилиарной системы.Вероятнее всего имеет место себорейный дерматит,не исключено и токсико-аллергический процесс(учитывая скорость появления высыпаний. Прием антигистаминного препарата(супрастин)два раза в день, цинковая мазь +мазь преднизолоновая смешать поровну и слегка вмассировать вечером.Утром крем неотанин.Строгое соблюдение ограничительной диеты(алкоголь, острые,жирные блюда,газировки).
Клиент
Сергей Леонидович, как такого ничего не предшествовало. Ём мед с утра дня 3-4 по пол чайной ложке. Мед и раньше ел. В этот день выпил морковный сок, покупной. Жирные и острое впринципе не ем. Газировки исключил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На время терапии исключить соки, мед-это достаточно сильные аллергены.Начните выполнять рекомендации.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, кожу сильно сушит. Можно чем-то увлажнять? Сыпь переходит на шею
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цикапласт будет увлажнять как раз
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никита,здравствуйте
На фото действительно аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Никита.
Это проявления аллергического дерматита.
Необходимо проанализировать, что может провоцировать высыпания.
Новый шампунь, крем, гель, приём лекарств, изменения в питание.
Рекомендую по лечению
Продолжайте принимать Аллервэй 1 р в день 10дней.
Крем Неотанин, через 15 мин крем Адвантан очень тонким слоем, это гормональный крем, желательно наносить штрихами.
Вм глюконат кальция 10 %-10мл 5раз.
Вм однократно Дипроспан или дексаметазон 2мл вм 3 дня подряд.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
В