Можно ли рожать

Добрый день.Хотела узнать на счёт свища. Сейчас у меня 41 неделя и 2 дня беременности. В 2015 году в августе мне сделали операцию-иссечение свищего хода с внутренним свищевым отверстием(иссечение экстрасфинктерного свища прямой кишки). Потом он меня не беспокоил-тьфу тьфу тьфу. К сожалению, я у проктолога не была на приёме во время беременности, а врач гинеколог спрашивает можно ли мне рожать самой?

Добрый день Сюмбелб.
Принципиально противопоказаний для самостоятельных родов нет. Но нужен осмотр проктолога, если рубцы грубые и попадают в зону возможных разрывов промежности в родах, то риск таких разрывов повышается.