Консультация детского дерматолога /

Сыпь, орви — вопрос №842074

У ребёнка 3 года была 2 дня температура 38, насморк, затем кашель-лечили аскорилом 2 дня. На 4 день болезни появилась сыпь, чешет. Даём Эриус один день, пятна немного стали бледней в середине, остаётся ободок.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Анна, здравствуйте!Нужно четкое фото сыпи.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сейчас температуры и кашля нет?

Клиент
Яна, фото добавила. Температуры нет, кашель хороший, откашливается и не частый.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Аскорил тогда можно убрать.Сыпь выпуклая, верно?По фото до конца не ясно
Клиент
Яна, выпуклая
Клиент
Яна, аскорил сразу отменили, но мы принимали его раньше, никогда проблем не было.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда это крапивница.Продолжать давать Эриус, Энтеросгель, пятна мазать Фенистилом.Аскорил-отмена,Не будет эффекта в отношении пятен-очный осмотр педиатра.Крапивницу детям по интернету лучше не лечить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
По фото похоже на аллергическую крапивницу.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Требуется консультация педиатра по замене лекарственных препаратов.
Продолжайте принимать Эриус до 10-ти дней.
Если в течении 3-х дней не будет улучшений или при отрицательной динамике, обратитесь очно к дерматологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Похоже на аллергический дерматит.
Продолжайте использовать эриус до 10 дней, внутрь полисорб 1/2 ч.л на 1/2 ст воды 3 раза в день 5 дней, наружно крем комфодерм к 2 раза а день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте,Анна, это проявления аллергическрй крапивницы, продолжить эриус, внутрь энтеросгель 1чл 3 р в день 5дней, гипоаллергенная диета строго, наружно спрей неотанин 2 р в день. Сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Внутрь антигистаминные препараты, строго гипоаллергенная диета и наблюдение , конс педиатра
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления крапивницы. Внутрь эриус продолжайте 7 дней, полисорб 1ч.л на полстакана воды 2 раза в день 2 дня. На высыпания крем комфодерм или адвантан 1 раз в сутки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это однозначно крапивница.нужна гипоаллергенная диета на момент лечения,капли эриус 10к в сутки 10 дней.наружно крем комфодерм к 2 р в день на высыпания.энтеросгель по 1ч 3 р в день 7 дней адсорбент.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергической крапивницы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие крапивницы. Отмена всех препаратов кроме антигистаминного( вполне возможно сменить антигистаминный препарат). Наружно- цинковая болтушка. Выполнить клинический анализ крови