Красное горло при беременности

Заразилась от сына вирусом полоскаю горло фурацилином,содой,солью и прополисом по очереди. Но пока нет эффекта. Что это может быть и как лечить? К доктору пока нет возможности попасть. Не знаю что делать,очень переживаю. В носу тоже образовались сопли ,но промывание носа не даёт эффекта ,через пять минут нос снова заложен. Температура то 37,то ниже. Слишком ли это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ринофарингит. Беременным можно полоскать горло р-ром мирамистина, как можно чаще, затем рассасывать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в сутки. Курс лечения - 8 дней. Можно также полоскать настоем ромашки, ротоканом (1 ч.л. на 100 мл воды), в нос АкваЛор или АкваМарис по 3 дозы до 8 р\сут, Откажитесь от соды - она сушит слизистую.

Принятый ответ

Здравствуйте! о тонзиллофарингит вирусный! полоскание горла фурацилин 3р 5-7дн, мирамистин 2в-3-4р 5-7дн, лизобакт 1т-5р расс-ть , обильное теплое питье, виферон 500000-2р 5-7дн с 14 нед можно ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Альбина, здравствуйте мирамистин пшикать или полоскать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Альбина, у меня только 4 недели беременности

тогда свечи нельзя, если в растворе то полоскание , вит с 250 мг -1р в течение 10-дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Альбина, сколько раз полоскать фурациллином?

полоскание Фурацилином 3р если у вас есть мирамистин в растворе тогда лучше им полоскать так же 3-4р 5-7дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Альбина, это хлор гексидин? Или именно мирамистин называется раствор? Если раствор ,то купим

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Альбина, ещё вопрос сильно ли это опасно для беременности? ☹️

да мирамистин более щадящий ,можно и хлоргексидин , не волнуйтесь не страшно! также соблюдать питьевой режим и можно вит с 250мг-1р 5-7дн ,если есть фурацилин полощите им а мирамистин 2в-3-4р орошать горло 7дн

Принятый ответ

Здравствуйте.

Острый фарингит по фото.

Орошайте Мирамистином 3 раза в день 5-7 дней
Лизобакт рассасывать 6т в день 5-7 дней
Вибуркол по 1 свече ректально 2 раза в сутки 5-7 дней
Это все можно на ранних сроках беременности.
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное.